Интересные места в Риге

Не стоит ограничиваться прогулкой по Старому городу столицы Латвии, ведь за его пределами вам удастся отыскать не менее интересные места Риги.

Необычные достопримечательности Риги

  • Часы “Laima”: это оригинальная башенная конструкция с часами, посвященная одноименной шоколадной фабрике, украшает центральную часть города. Если верить многочисленным отзывам, данные часы самые точные в Риге (их ход несколько раз в день сверяют со спутником).
  • Памятник Бременским музыкантам: композиция состоит из заглядывающих в окно к лесным разбойникам осла, пса, кота и петуха. С памятником связано поверье: чтобы сбылось заветное желание, нужно потереть нос одного из животных, желательно петуха, который находится выше других фигур (они расположены друг над другом).
  • Квартал улицы Калнциема: славится деревянной застройкой, дизайнерскими магазинчиками, винным бутиком, ярморочными лотками (можно приобрести фермерские продукты), открытой площадкой, где нередко проводятся концерты.

Экскурсии в Риге

Легенды средневековой Риги
Легенды средневековой Риги
star star star star star
197 отзывов
Проникнуть в тайны площадей, подземелий и секретных уголков Старого города
Рига для своих на авто и пешком!
Рига для своих на авто и пешком!
star star star star star
60 отзывов
Увидеть старинные улочки, подняться на секретную панорамную площадку и посетить «русскую деревню»
Интриги Риги
Интриги Риги
star star star star star
58 отзывов
Изучить городские фасады и открыть их сюжеты на экскурсии по Старому городу
Вкусные прогулки по Риге
Вкусные прогулки по Риге
star star star star star
160 отзывов
Узнать и распробовать настоящую Ригу на нетуристической прогулке по ее самым аппетитным заведениям
показать еще

Какие интересные места посетить в Риге?

Для начала стоит посетить церковь Святого Петра, располагающую смотровой площадкой, куда всех желающих поднимет лифт. С 72-метровой высоты удастся увидеть и запечатлеть на фото красивые рижские просторы.

Всем, кто приедет в столицу Латвии, интересно будет побывать в музее солнца (тут гости смогут посмотреть на более 400 изображений солнца из разных стран, причем экспонатами являются не только картины, но и необычная посуда и даже предметы бижутерии; всем желающим предложат посетить зал “Галилео”, где они узнают об ученых, которые помогли людям понять Солнечную систему, а также создать собственное солнце, воспользовавшись красками или глиной в творческой мастерской, и приобрести понравившееся “солнышко” в специализированном магазинчике) и музее фарфора (здесь представлено свыше 6000 фарфоровых экспонатов, среди которых выделяются экспонаты советского периода и ваза в человеческий рост, которая была изготовлена к 700-летию Риги; а еще посетителям предоставляется возможность увидеть, как изготавливаются предметы из фарфора и поучаствовать в мастер-классах).

Если вы неравнодушны к современному искусству, прогуляйтесь по району Андрейсала: тут можно посетить художественные мастерские, а летом полюбоваться выставленными прямо на улице шедеврами молодых художников.

Что касается любителей водных развлечений, то они смогут повеселиться в аквапарке Akvalande (изучить карту можно на сайте www.akvalande.narod.ru). Он оснащен бассейнами (25 и 100 м), джакузи, комплексом бань и саун, магазином (специализируется на продаже всего необходимого для отдыха на воде), горками для посетителей всех возрастов, баром “Дельфин” (в меню салаты, десерты и холодные напитки).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риге

Сегодня 25 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+5
sun
дождь
Сб 27 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Риги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать