Что посетить на Самуи?

Для одной из стран Юго-Восточной Азии ХХ столетие можно назвать поистине золотым веком. Туристический бум, обрушившийся на Таиланд, кардинально изменил эту страну, активно стали развиваться и экономика, и сельское хозяйство, и туризм. Поэтому сегодня нет вопроса в том, что посетить на Самуи, Пхукете или в Бангкоке, каждый из островов, курортов или крупных городов имеет тысячи памятников истории и культуры, природных заповедников или музеев.

В списке самых популярных туристических точек на Самуи (по отзывам) – океанариум, «Тигровый зоопарк», буддийские храмы и пагоды, путешествия на соседние острова, на крокодиловую или змеиную ферму, в «Парк бабочек».

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Самуи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Самуи

Что посетить на Самуи из памятников природы

Самуи – относительно недавно стал активно осваиваться иностранными туристами, которых привлекают сюда ласковые пляжи, коралловые атоллы, кристально чистое море, повсеместно живописные пейзажи. Природа – главная достопримечательность острова, не требующая переводчика или гида, ею можно любоваться самостоятельно и бесконечно.

В южной области пляжа Ламай расположены два природных объекта, находящиеся «под прицелом» туристов – скалы Хин-Та и Хин-Яй. Название их переводится очень просто и смешно – Дедушка и Бабушка, никакой легенды, красиво объясняющей такое название, тайцы не рассказывают, предлагают просто внимательнее присмотреться к формам скал.

Еще одним привлекательным уголком природы на Самуи стал водопад Намток, его особенность в том, что он имеет два уровня, и это смотрится очень красиво. В непосредственной близости от водопада можно найти чудесный бассейн, сотворенный матушкой-природой. Этот природный объект также служит началом для туристических маршрутов, один из которых предлагает отправиться в гости к самым большим сухопутным млекопитающим – слонам.

Экскурсии в Острове Самуи

Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
22 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
показать еще

На свидание с морем

В принципе, каждый гость Самуи ежедневно и даже по нескольку раз встречается с морем, но есть и особенные встречи, например, поездка в Морской парк со сложным для русскоязычного туриста названием – «Му-Ко-Ангтхонг». Гостей встречает архипелаг, состоящий из большого количества островков, покрытых огромными скалами и густыми джунглями, словно вырастающими из глубин океана.

Это не то место, что можно посетить на Самуи самостоятельно, здесь не обойтись без помощников, хорошо ориентирующихся на местности. Профессиональный гид покажет самые романтичные и красивые островки, уединенные пляжи. Можно проехать вокруг в более-менее комфортных условиях или попытаться сделать это на морских байдарках, туристы получают массу впечатлений, используя эти средства передвижения.


В мире животных

Продолжая путешествие по Самуи, гость не сможет пропустить посещение местного аквариума и «Тигрового зоопарка», тем более что располагаются они на одной территории, что очень удобно для посетителей. Аквариум порадует взрослых и малышей большим разнообразием представителей подводного мира, собранных со всего света. Увидеть можно грозных хищниц акул и удивительных скатов, гигантских крабов и таких же огромных черепах. Последних, кстати, можно покормить, аттракцион кормления стоит совсем небольших денег, зато доставляет море удовольствия.

«Тигровый зоопарк» – место, которое «щекочет нервы» туристам, поскольку главными его обитателями являются такие ласковые на вид, но очень опасные «кошечки» – тигры, леопарды, львы. Среди других обитателей дома для животных туристам очень нравятся приматы. Кроме простого наблюдения за жизнью представителей экзотической фауны, можно посмотреть шоу, в котором выступают бенгальские тигры, компанию им составляют птицы – орлы и попугаи, а также выдры.

Буддийские святыни Самуи

Большинство местных жителей исповедуют буддизм, соответственно, на Самуи есть множество храмов, культовых сооружений, ритуальных мест. Рядом с этим островом находится главный символ буддизма, который за свои гигантские размеры получил название «Биг Будда». Статуя достигает высоты двенадцати метров, она позолоченная, Будда изображен в самой известной позе – позе лотоса.

Что интересно, скульптуру видно с воздуха, поэтому гости, прибывающие на Самуи, заблаговременно начинают знакомиться с местными достопримечательностями. Хотя на самом деле этот Будда не такой уж и старый, он появился только в 1972 году, но местные жители считают, что его появление знаменует наступление эры благоденствия (уж не за счет ли туристов?).

Чтобы усилить впечатление от встречи с Буддой, необходимо преодолеть 60 ступеней, поскольку он расположен на возвышенности. С одной стороны, это помогает приблизиться к вере, тем более, что подниматься нужно, сняв предварительно обувь, с другой стороны, подъем наверх открывает великолепные морские виды.

Обновлено: 11.09.2020

Экскурсии в Острове Самуи

Затерянный Пхукет: треккинг по тропическим джунглям
Затерянный Пхукет: треккинг по тропическим джунглям
star star star star star
30 отзывов
Забраться вглубь национального парка и увидеть изнутри тропический лес, скрытый от туристов
Као Лак, Као Сок и озеро Чео Лан
Као Лак, Као Сок и озеро Чео Лан
star star star star star
18 отзывов
Места из «Аватара», буддийские храмы, заповедные тропики и тайские истории — в дружеской компании
Влюбиться в Пхукет за 1 день!
Влюбиться в Пхукет за 1 день!
star star star star star
138 отзывов
Посетить лучшие достопримечательности острова и узнать о местной жизни на авто-пешеходной экскурсии
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
29 отзывов
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать