Интересные места в Нью-Йорке

Интересные места в Нью-Йорке без труда найдут любители природы, музеев, шопинга, театров, памятников… Но, чтобы ничего не упустить из виду, на прогулку по этому крупному городу США лучше отправиться вместе с туристической картой.

Необычные достопримечательности Нью-Йорка

  • Парк Хай-Лайн: его уникальность заключается в том, что он построен на 10-метровой высоте над землей (раньше тут проходила ж/д линия). Отсюда видно Челси, Нью-Джерси и Гудзон. Что касается удобств для времяпровождения отдыхающих, то в парке установлены туалеты, питьевые фонтанчики, скамейки, лежаки, столы для пикника и прочее. Нередко тут проходят лекции по искусству и культуре, мастер-классы для детей, занятия по йоге…
  • “Утюг”: так называется 82-метровый небоскреб Flatiron Building, напоминающий по форме утюг, который обязательно следует запечатлеть на фото.
  • Unisphere: представляет собой 42-метровую стальную модель земного шара, которая окружена бассейном (его диаметр – 94 м) и 96 сдвоенными фонтанами (они выбрасывают водные струи на 6-метровую высоту).

Экскурсии в Нью-Йорке

Нестандартный тур по Нью-Йорку
Нестандартный тур по Нью-Йорку
star star star star star
91 отзыв
На автомобиле по районам города, которые откроют вам его суть
Прогулка по музею «Метрополитен» с патроном музея
Прогулка по музею «Метрополитен» с патроном музея
star star star star star
51 отзыв
Найти ключ к пониманию шедевров мирового искусства в компании искусствоведа
Нью-Йорк от истоков до наших дней
Нью-Йорк от истоков до наших дней
star star star star star
44 отзыва
Статуя Свободы, остров Эллис, Нижний Манхэттен и другие «визитные карточки» столицы Нового Света
По Центральному парку на велорикше
По Центральному парку на велорикше
star star star star star
22 отзыва
Прокатиться по зеленому уголку Нью-Йорка и сравнить реальность с кино
показать еще

Какие интересные места посетить в Нью-Йорке?

Гостям Нью-Йорка интересно будет побывать на обзорной площадке Empire State Building, куда можно добраться пешком или на скоростном лифте. С площадки на 86 этаже перед каждым откроется красивая панорама Нью-Йорка. Здесь же имеется еще одна площадка, находящаяся на 102 этаже, но ее посещение не только обойдется дороже, но и не обеспечит должный круговой обзор.

Не стоит обделять вниманием Метрополитен-музей (постоянная экспозиция насчитывает не менее 2 миллионов произведений искусства; посетителям любопытно посмотреть на экспонаты в секциях “Искусство Азии”, “Оружие и броня”, “Американские картины и скульптуры” и других; стоит отметить, что на информационной стойке лежат схемы музея, отраженные на русском языке – их можно взять) и музей моря, воздуха и космоса “Интрепид” (гости увидят сам авианосец с его бывшими служебными помещениями, а также подводную лодку, вертолеты, самолеты, шаттлы НАСА; взрослым и детям музей подготовил немало интерактивных площадок - авиасимуляторов).

Любителям нестандартных экскурсий предложат посетить туннель Atlantic Avenue Tunnel (проводятся только групповые экскурсии).

В развлекательную программу следует включить посещение Deno’s Wonder Wheel. Для детей тут предусмотрено 16 (“Rio Grande Train”, “Mini Pirate Ships”, “Dizzi Dragons”, “Samba”, “Jets” и другие), а для взрослых – 5 (“The Scrambler”, “Thunderbolt”, колесо обозрения “The Wonder Wheel” и другие карусели) аттракционов, в том числе Комната ужасов The Spook-A-Rama.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нью-Йорке

Сегодня 20 апреля
+14
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+12
sun
переменная облачность
Пн 22 апреля
+14
sun
ясно
Вт 23 апреля
+13
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нью-Йорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать