Экскурсии из Испании в Португалию

Испания и Португалия – соседки по Пиренейскому полуострову, но, несмотря на географическую и климатическую близость, экономически, лингвистически, и политически совершенно разные страны. Жители их говорят на абсолютно отличающихся друг от друга языках, готовят непохожие блюда, пьют другие вина и купаются в разных морях и океанах. Планируя организовать экскурсию из Испании в Португалию во время пляжного отдыха на курортах Коста-Брава или Коста-Дорада, имейте в виду, что путешествие может занять достаточно продолжительное время.

Классика жанра

Обычный сценарий поездки сразу в две страны – это комбинированные туры "Испания – Португалия", занимающие по времени от 7 до 14 ночей в зависимости от программы.
Стартуют такие туры обычно в Мадриде или Барселоне и первый день поездки посвящен обзорной экскурсии по ним. Затем из Барселоны путешественники переезжают в столицу Испании на ночном поезде, на следующий день осматривают Толедо и ночуют в Мериде.
Транзит в Португалию предусматривает остановки в Эворе и осмотр местных достопримечательностей в столице провинции Алентежу. В Лиссабон участники тура прибывают под вечер и на следующее утро отправляются на обзорную экскурсию.
Дальнейшая программа пребывания в Португалии обычно включает в себя поездку в Порто, дегустацию в винных погребах Ферейра, прогулки по набережной реки Дору, посещение Кафедрального собора XII века и башни Клеригош.
Возвратившись в Испанию, туристы продолжают путешествие и знакомятся с городами Саламанка, Авила, Сеговия.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Сами с усами

Самостоятельные путешественники, отдыхая на испанских пляжах, чаще всего быстро устают от ленивого ничегонеделанья. Им хочется новых впечатлений и они решают предпринять экскурсию из Испании в Португалию.
Если точкой начала экспедиции будет один из средиземноморских курортов Испании, то лучше всего лететь в Лиссабон или Порту самолетом. Расстояния от побережий Коста-Брава или Коста-Дорада до Португалии очень значительное, и на переезд по земле может уйти слишком много времени. Например, от Барселоны до Лиссабона – почти 1300 км и путь на арендованном автомобиле может занять более 12 часов даже без остановок.
Но если вы планируете дать старт автопробегу в испанской Саламанке, то в Порту, например, ваш экипаж сможет высадиться уже через 5 часов, преодолев разделяющие их 360 км с комфортом и ветерком.


Что посмотреть в Португалии?

Если вы располагаете достаточным количеством времени, не останавливайтесь лишь на лиссабонских достопримечательностях и винных погребах Порту:

  • Из столицы легко и быстро добраться до Кашкайша – города серферов и умопомрачительных океанских пейзажей. Именно здесь находится утес Дьявольская Пасть, с которого сделаны самые крутые фото волн португальской Атлантики. Расписание поездов из Лиссабона в Кашкайш и цены на билеты здесь – www.cp.pt/passageiros/pt.
  • Из Кашкайша отправляйтесь в Синтру, город, который охраняется ЮНЕСКО в списках Всемирного наследия человечества. Автобус с билетами за 12 евро отходят от подвального паркинга торгового центра, который расположен напротив железнодорожного вокзала Кашкайша.
  • Остановиться на денек в Албуфейре – значит насладиться океанскими волнами и золотыми пляжами в полной мере. Курорт, конечно, элитный, но остановиться можно не в дорогом отеле, а в комнате, которую сдаст вам португальская хозяйка.

Кстати, в Порту тоже не стоит спешить. В окрестностях полно винодельческих хозяйств, и если вам есть кого посадить за руль арендованного автомобиля, вы сможете насладиться дегустацией местных вин, в которых, по мнению знатоков, живет душа виноградной лозы. Цена вопроса в каждой винодельне – от 15 до 25 евро.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать