Летний отдых в Польше

Страна, которую российский турист редко рассматривает в качестве направления для летнего отдыха, Польша тем не менее вполне соответствует международным стандартам и готова принимать множество путешественников с самыми разными потребностями и экономическими возможностями. Для этого у нее есть все: и отели, оборудованные по последнему слову гостиничной моды, и познавательные экскурсионные маршруты, и музеи, чьи экспозиции входят в рейтинг культурных коллекций мировой величины.

О достоинствах польских курортов

Наличие визы и действующего заграничного паспорта – необходимые и достаточные условия для посещения Польши. Страна предлагает отдых абсолютно всем категориям туристов и может похвастаться не только исключительным сервисом и развитой инфраструктурой:

  • Короткий перелет не потребует долгой акклиматизации на польских курортах.
  • Огромное разнообразие отелей, пансионатов и туристических баз позволит каждому путешественнику найти гостиницу по душе и кошельку.
  • Мягкий климат польского взморья идеально подходит поклонникам нежаркой погоды и неярких пляжных пейзажей.
  • Местная кухня понравится и детям, и для взрослым.
  • Пляжи на Балтике оборудованы для комфортного пребывания даже с самыми маленькими детьми. Пресные души, туалеты, раздевалки и кафе с полноценным меню помогут организовать качественный отдых.

Экскурсии в Польше

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
19 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

О пляжах

Главные достоинства балтийских пляжей – чистый воздух, наполненный сосновыми ароматами, прохладная вода и белый песок. Здесь нет яркой южной экзотики, но именно это и привлекает на летний отдых в Польшу тех, кто предпочитает умеренность во всем.
Купальный сезон на Балтике стартует во второй половине июня, когда вода в море прогревается до +20°С, а на солнце термометры фиксируют стабильные +26°С. Комфортно купаться удается до конца сентября, хотя воздух осенью скорее прохладный, но море остается теплым.
Для адептов активного отдыха на польских пляжах предусмотрен целый комплекс развлечений. На многих курортах оборудованы теннисные корты и волейбольные площадки. В прокат предлагается оборудование для водных видов спорта – водные лыжи и акваскутеры, и снаряжение для дайвинга.
Популярные польские курорты:

  • Сопот, часто называемый "жемчужиной польской Балтики". Сопот похож на Сочи – развитая инфраструктура, многочисленные возможности для отдыха и детей, и взрослых, разнообразная отельная база.
  • Колобжег, главное достоинство которого – протяженный песчаный пляж шириной около 100 метров.
  • Крыница Морска – самый зеленый курорт на польском морском побережье. Пологий вход в воду и большое количество семейных отелей делают Крыницу Морску идеальным городом для пляжного путешествия с малышами.

Летний отдых с детьми в Польше

Одна из самых красивых стран Старого Света, Польша понравится юным туристам, влюбленным в историю и средневековые романы о рыцарях и прекрасных дамах. Архитектура старинных польских городов, замки и крепости понравятся поклонникам истории и старинных легенд.
Не меньшей популярностью пользуются и современные польские реалии и, в частности, лагеря для детей на лоне первозданной природы в предгорьях Татр или на побережье Балтики. Насыщенная программа таких оздоровительных лагерей не даст скучать любителям отдыха на свежем воздухе. Обычно в расписании юных туристов – велосипедные и морские прогулки, экскурсии к местным достопримечательностям, уроки верховой езды и изучение языков в тесной и дружной интернациональной компании.
Выбирая, что посмотреть в городе, где вы остановились на отдых с ребенком, изучите список развлечений. Например, проверить себя на ловкость и силу в Канатном парке в Тарнове непременно захотят подростки, а познакомиться с обитателями Краковского зоопарка не откажутся юные туристы любого возраста.

Полезное с приятным

Летний отдых в Польше вполне может стать и оздоровительным. В стране работает более 40 курортов, где главными лечебными факторами выступают воды местных минеральных источников, сапропелевые грязи из озер и уникальный воздух. Если прибавить к этому природному великолепию современные достижения польской медицины, то получается идеальная программа для оздоровления, реабилитации и омолаживания организма.

О достопримечательностях

Бронируя тур в Польшу, выбирая курорт и оплачивая путевку, поинтересуйтесь у турагента, что посетить в городе самостоятельно. Страна имеет богатую историю, свидетелями которой до сих пор остаются средневековые замки, старинные крепости и дворцы.
В  Варшаве достойны экскурсии Королевский замок и Дворцовая площадь, где он расположен. В Кракове можно любоваться рыночной площадью, а в Гданьске – Двором Артуса, прообразом которого архитектору, возможно, послужил замок из легенды о короле Артуре.
Больше всего объектов из списков Всемирного наследия ЮНЕСКО расположено в Кракове. Внимания туриста достойны Кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава и древняя соляная шахта Величка.

Экскурсии в Польше

Тайны и легенды старинного Кракова
Тайны и легенды старинного Кракова
star star star star star
100 отзывов
Пройти Королевским путем и погрузиться в атмосферу средневековой столицы Польши на обзорной прогулке
Ежедневная прогулка по Кракову
Ежедневная прогулка по Кракову
star star star star star
50 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Торунь — средневековый и «пряничный»
Торунь — средневековый и «пряничный»
star star star star star
1 отзыв
Познакомиться с историей и готической архитектурой города Николая Коперника
По следам тайн и легенд Вроцлава
По следам тайн и легенд Вроцлава
star star star star star
55 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями города и преданиями о гномах, рыцарях и королях
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать