Интересные места в Краснодаре

Путешественников манят интересные места в Краснодаре: город славится и монументальными памятниками советской эпохи, и современными скульптурами, и оригинальными граффити…

Необычные достопримечательности Краснодара

  • Памятник кошельку: гранитный кошелек, находящийся на улице Гоголя, символ благополучия и достатка. Если верить отзывам других путешественников, чтобы обрести финансовое благополучие, нужно достать любую купюру из своего кошелька и прикоснуться ею к скульптуре.
  • “Сквер со слоном”: так местные жители прозвали сквер имени Свердлова. Здесь удастся прогуляться по аллеям, выложенным плиткой, отдохнуть на одной из лавочек с вензелем в виде буквы “Е” и сделать уникальные фото на фоне фонтана, в центральной части которого установлена фигура слона, окруженная фигурами крокодилов.
  • Граффити “Начинаем погружение”: на поиск этого красивого арт-объекта (на стене здания нарисован парень под зонтиком и плавающие вокруг него фантастические существа – герои книги, которую он читает) следует отправиться на улицу Горького, 96.

Экскурсии в Краснодаре

По парку Галицкого — в мини-группе и мини-фотосессия
По парку Галицкого — в мини-группе и мини-фотосессия
star star star star star
68 отзывов
Оценить урбанистический проект, услышать его историю и факты об арт-объектах
Интересный Краснодар
Интересный Краснодар
star star star star star
118 отзывов
Увлекательная прогулка по аутентичному южному городу с царским прошлым
Краснодар — первая встреча
Краснодар — первая встреча
star star star star star
68 отзывов
Увидеть главные достопримечательности города и узнать о нем любопытные факты
Из Краснодара — в горную Адыгею
Из Краснодара — в горную Адыгею
star star star star star
106 отзывов
Отправиться на границу с республикой, оценить природу Западного Кавказа и узнать о местном субэтносе
показать еще

Какие интересные места посетить в Краснодаре?

Хотите охватить взглядом краснодарские красоты с необычного ракурса? Отправляйтесь в ресторан “The One Restaurant&View”, чтобы получить возможность не только полакомиться европейской кухней, но и с высоты 13-этажного здания увидеть парк, реку и предгорья Кавказа.

Гостям столицы Кубани рекомендуется побывать в музеях казачества (по средам в музее не только показывают книги, хозяйственные инструменты, старинные карты Кубанской области, оружие и прочие предметы, но и предлагают продегустировать старинные казачьи блюда и напитки) и “ЭйнштейниУм” (тут у каждого появится шанс заставить кипеть холодную воду, дотронуться до молнии и создать облака; а еще в музее можно поприсутствовать на мастер-классах по шаромоделированию, на Электрическом, Бумажном, Крио-шоу и шоу химических опытов “Хи-Химия”, посмотреть научные фильмы и перекусить в кафе “Молекула”).

Любителям необычных развлечений стоит посоветовать отправиться по адресу: улица Янковского, 170 – там им предложат за 60 минут найти выход из гигантского рефрижератора до прихода маньяка, присоединившись к игре-квесту “Застрявшие в рефрижераторе”.

Независимо от возраста туристов каждому будет интересно посетить парк “Солнечный остров”, куда стоит приехать ради теннисного корта, площадки для игры в пейнтбол, 28 аттракционов, и “Сафари-парка”, “постояльцами” которого являются зебры, павлины, верблюды, гиены, лошади фалабелла (их рост не превышает 80 см), кенгуру и другие звери. Особое внимание стоит уделить бассейну “Театр ластоногих” – ежедневно там дают представления 2 моржихи.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Краснодаре

Сегодня 24 апреля
+24
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+28
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+22
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+27
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Краснодара

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать