Интересные места в Новосибирске

Интересные места в Новосибирске можно увидеть практически повсюду – главное, внимательно смотреть по сторонам во время прогулки по этому красивому сибирскому городу.

Необычные достопримечательности Новосибирска

  • Фонтан “Кощей Бессмертный”: в композицию на улице Кирова входят каменные рыбы, Змей Горыныч и сам Кощей Бессмертный, разместившийся у подножия монументальной скалы.
  • Плавучий фонтан на Оби: представляет собой композицию из центрального и двух боковых фонтанов, струи которых поднимаются из водной поверхности на высоту 32 м (с 8 часов вечера объект освещается яркой подсветкой; плавучий комплекс работает в мае-октябре).
  • Памятник лабораторной мыши, вяжущей спицами двойную спираль ДНК: его воздвигли в благодарность подопытным мышам, благодаря которым было сделано немало открытий.

Экскурсии в Новосибирске

Красный проспект — сердце Новосибирска
Красный проспект — сердце Новосибирска
star star star star star
160 отзывов
Проехать по самой длинной прямой улице в мире и увидеть ее главные достопримечательности
«Кругосветка» по новосибирским наукоградам
«Кругосветка» по новосибирским наукоградам
star star star star star
32 отзыва
Открыть неизведанные районы города и осознать масштаб одного из главных научных центров России
Автомобильная экскурсия по вечерней столице Сибири
Автомобильная экскурсия по вечерней столице Сибири
star star star star star
69 отзывов
Полюбоваться Новосибирском в свете иллюминации, посетить знаковые места и проехаться по всем мостам
Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка
Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка
star star star star star
34 отзыва
Пройти по самому приключенческому маршруту города и услышать его курьезные секреты
показать еще

Какие интересные места посетить в Новосибирске?

Хотите посмотреть на новосибирские красоты с высоты и сделать уникальные фото? По многочисленным положительным отзывам, туристам стоит уделить внимание смотровой площадке отеля “Gorskiycity” (платный доступ), куда можно попасть через 2-уровневые президентские апартаменты.

Гостям Новосибирска рекомендуется познакомиться с экспозицией Музея счастья (там собраны символы счастья разных стран и народов в виде стихов, сказаний, притч, поговорок, песен, счастливых примет, амулетов, оберегов, обрядовых кукол, подков и прочего; одним из необычных экспонатов музея является карта планеты с изображением континентов и лиц счастливых детей; заглянув в Лавку счастья, удастся приобрести “Птицу счастья”, глиняные “Кусочки счастья” или открытку с семенами заветных желаний) и Музея “Сибирская береста” (400 экспонатов в виде посуды, украшений, картин, икон и сувениров из бересты представлены в 6 залах; желающих пригласят принять участие в мастер-классах).

Те, кто решит побывать в контактном зоопарке “Лесное посольство”, сможет близко взаимодействовать (гладить и кормить) с кроликами, поросятами, морскими свинками, оленятами, цыплятами, лисятами и другими животными. Что касается детей, то они могут стать гражданами Республики Лес и получить паспорт (в нем фиксируется ФИО, лесное имя, количество посещений Лесного посольства, данные об освоении обучающих программ и курсов). Для этого необходимо собрать 3 фирменные значка, которые выдают за посещение обучающих программ.

Что касается активных отдыхающих, то они могут интересно провести время в Заельцовском парке, где их будет ждать веревочный парк (имеются трассы для взрослых и детей), этнопарк “Территория Сибири” (оленьи стойбища ненцев, юрты хакасов и другие объекты позволят познакомиться с традиционным бытом и укладом жизни коренных народов Сибири), пейнтбольный клуб (имеется 2 пейнтбольных полигона), детская железная дорога (работает в июне-сентябре), детская площадка (дети могут попрыгать на батуте, провести время в “игровом городке”, покататься на каруселях, арендованных веломобилях и электромобилях).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Новосибирске

Сегодня 25 апреля
+1
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+5
sun
ясно
Сб 27 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+6
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Новосибирска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать