Что посетить в Севастополе с детьми?

В Севастополе будет интересно всем, кто планирует увидеть достопримечательности и памятники, имеющие отношение к военной истории этого города. Если же в отпуск вы планируете отправиться всей семьей, перед вами неизменно встанет вопрос: “Что посетить в Севастополе с детьми?” К таким местам относится все, что может заинтересовать юного путешественника.

Аквапарк “Зурбаган”

Для подростков и детей младшего возраста в аквапарке имеются специально оборудованные для них бассейны, фонтаны, водные завесы и горки (“Осьминог”, “Радуга”, “Слон”, “Бодислайд”). За детский билет попросят заплатить 800 рублей/2 часа и 1000 рублей/целый день.


Аквариум-музей

Гости аквариума побывают на 45-минутной экскурсии, увидят обитателей черноморской и тропической секций, представителей коралловых рифов, пресноводных и рептилий (они размещены в 5 залах; в аквариумах созданы искусственные декорации). Цены на билеты: взрослые - 400, студенты и пенсионеры - 200, 6-16 летние дети – 300 рублей.


Экологический парк “Лукоморье”

В “Лукоморье” маленькие посетители повстречаются с Кощеем Бессмертным, Бабой-Ягой, Зайцем и Волком, поросенком Фунтиком и другими сказочными персонажами, которые представлены в виде красивых скульптур; прогуляются по парковой территории (произрастает около 40 видов кустарников и деревьев); “пообщаются” с утками, индюками, курами, декоративными голубями, кроликами, черепахами, павлинами в контактном зооуголке; испытают местные аттракционы (“Ручеек”, “Тарзанка”, “Лодочки”, “Лебеди”); поиграют в аэрохоккей и посетят игротеку (здесь детей ждут восстановленные раритетные игровые автоматы).

В экопарке интерес детей вызывают еще и находящиеся на его территории музеи (посещение каждого из них 4-12 летним детям обойдется в 130, а взрослым – в 150 рублей):

  • Музей мармелада: там удастся узнать о фактах из мира мармелада и попробовать разные сорта мармелада.
  • Музей индейцев: попав в этот музей, посетители окажутся в джунглях Амазонии (там растут живые цветы и лианы), узнают об истории какао, побывают в пещере племени Навахо (там можно научиться стрелять из лука и надеть головной убор воина) и отведают шоколадный напиток, приготовленный по рецептам Ацтеков и Майя.
  • Музей истории мороженого: здесь не только предложат пройти на дегустацию мороженого, но и узнать историю холодного лакомства (как его изготавливали, например, в античном Риме и древней Руси).

Комсомольский парк (Центральный детский парк)

Здесь у детей появится возможность попрыгать на батуте, отдохнуть у фонтана со скульптурной композицией, провести время на спортивно-игровой площадке, покататься на лодочках, машинках, детском Колесе Обозрения и других аттракционах, а также на лошади или пони.

Вход – бесплатный, а аттракционы – платные.

Страна чудес “Муссония”

Дети придут в восторг от 100 аттракционов и игровых автоматов (батут, симуляторы, баскетбол, аэрохоккей, карусели, мини-поезд), многоуровневого лабиринта “Башня” (имеются разнообразные игровые элементы)и детской комнаты, находящейся в этом развлекательном комплексе.

Веревочный парк “Остров сокровищ”

Здесь смогут активно провести время посетители всех возрастов: каждый из уровней состоит из 12 этапов (канат, “воздушные качели”, веревочные лесенки и прочее):

  • 1й уровень (детский): трасса располагается на высоте 0,7 м;
  • 2й уровень: трасса с препятствиями средней сложности находится на 3-метровой высоте, заканчивающаяся 60-метровым троллем – скоростным спуском по тросу;
  • 3й уровень: сложная трасса на 6-метровой высоте.

Цены (1 пиастр = 3 рублям) на детский уровень (до 10 лет, рост до 1,4 м): 1 круг стоит 35 пиастров, а сопровождение пиратом (инструктором) – 30 пиастров.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 19 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+15
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3220
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать