Прогулки по Токио

Столица Японии Токио по историческим меркам довольно молода – ей всего четыре сотни лет. Однако за столь короткий период город успел пережить множество потрясений: его не миновали войны, пожары, землетрясения и прочие природные, политические и техногенные катаклизмы. Столь богатая история не могла не оставить свой отпечаток на «внешности» Токио: это настоящий «город контрастов», где соединены в единый сплав особенности культур Востока и Запада. Поэтому прогулки по Токио порой напоминают путешествие на машине времени: люди молниеносно перемещаются из размеренных времен Средневековья с его изящными дворцами и храмами в динамичную и шумную современность, изобилующую поражающими воображение небоскребами и всевозможными техническими новшествами – от автомобилей до роботов.

Экскурсии в Токио

Влюбиться в Токио за один день!
Влюбиться в Токио за один день!
star star star star star
50 отзывов
Все самые интересные места колоритной японской столицы на насыщенной обзорной экскурсии
Токио, которого ждешь!
Токио, которого ждешь!
star star star star star
30 отзывов
Совершить путешествие от эпохи Эдо до блистательной Гиндзы
Разнообразный Токио за 5 часов
Разнообразный Токио за 5 часов
star star star star star
137 отзывов
Об императорах и религии, канонах красоты и современных увлечениях в самых ярких кварталах города
Токио за четыре часа
Токио за четыре часа
star star star star star
31 отзыв
Рассмотреть город в через его историю: от старейших храмов до футуристических панорам
показать еще

Достопримечательности Токио

Обычно экскурсионные программы посвящаются осмотру главных достопримечательностей. В их списке:

  • Императорский дворец – самое старое здание в Токио. Он неоднократно перестраивался, но впервые был возведен в XVI веке. Сейчас это резиденция главы государства, поэтому дворец поделен на две части: закрытую для доступа территорию, где живет император и члены его семьи, и открытую для туристов часть дворца, где любой желающий, как японец, так и иностранец, может почувствовать себя жителем средневековой страны.
  • Нихонбаси – «японский мост». Вначале он имел вид очень красивой и изящной деревянной конструкции, которую в 1911 году заменило сооружение из камня. Каменные колонны моста были украшены изображениями птиц и лампами из бронзы. После реставрации в 1996 году мост окончательно потерял свою средневековую прелесть. И теперь в первоначальном виде с ним можно познакомиться лишь в историческом музее, где хранится модель моста в натуральную величину.
  • Традиционный японский театр Кабуки не всегда понятен европейскому уму, но побывать на его представлении считают своим долгом большинство туристов.

Город богат и музеями самого разного направления, от традиционных до инновационных, к которым можно отнести музей мультипликации режиссера Хаяо Миядзаки.

Мекка шопоголиков в Токио – улица Гинза, похожая на сплошную торговую витрину, сияющую огнями и приглашающую каждого сделать покупку. Однако цены здесь по карману далеко не всем.

Для того, чтобы как следует познакомиться с городом, вряд ли хватит нескольких дней, которые обычно отводятся туристу на пребывание в нем. Но те, кто видел Токио, могут считать, что хотя бы краем ума и сердца прикоснулись к истории этой древней и одновременно очень современной страны.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Токио

Сегодня 19 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+16
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Токио

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать