Прогулки по Паттайе

Паттайя – курортный город, возникший около 30 лет назад на побережье Таиландского залива на месте небольшой деревушки, примерно в полутора сотнях километров от столицы Таиланда Бангкока. Сейчас это крупный туристический центр с развитой инфраструктурой, предлагающий своим гостям прекрасные условия проживания и длинный список удовольствий на любой вкус.

Прогулки по Паттайе позволят найти места отдыха и развлечений как для почтенных семейств с детьми, так и для любителей бурно проводить время в ночных клубах. В последнее время этот курорт завоевал большую популярность среди наших соотечественников, увлекающихся зарубежным туризмом.

Как отдохнуть в Паттайе

Одна из главных достопримечательностей Паттайи – пляжи. Наиболее популярны у туристов три пляжа:

  • Джомтьен-Бич – находится в южной части курорта. На его территории обычно не так много туристов, поэтому он идеально подходит для отдыха с детьми.
  • Паттайя-Бич назван по имени города, т.к. расположен вдоль центральной его части. Пляж раскинулся по прибрежной полосе длиной около 3 км. Он богат ресторанами, барами, дискотеками и прочими увеселительными заведениями. Отдыхать здесь предпочитают те, для кого все это представляет интерес.
  • Наклуа-Бич занимает северную часть залива. Пляж с чистой акваторией и более спокойный, чем в центре, из-за чего его также предпочитают семьи.

Спортивные забавы

Однако отдых на пляже или в ресторане – не единственный способ провести время в Паттайе. Здесь прекрасные условия для занятий спортом, прежде всего водными его видами, а также верховой ездой, теннисом, гольфом или боулингом.

Экскурсионные маршруты в Паттайе предлагаются самые разнообразные – туристы могут посетить Тигровый зоопарк, побывать на крокодиловой или змеиной ферме, полюбоваться на подводный мир в одноименном аквапарке, прогуляться по тропическому саду Нонг Нуч.

Экскурсии и развлечения в Паттайе от частных гидов

Прогулки по улицам Паттайи

При желании у гостей всегда есть возможность самостоятельно организовать себе экскурсию: купить подробную карту и прогуляться по улицам города, посетить супермаркеты и магазины, торгующие самой разнообразной продукцией – от недорогих сувениров до ювелирных украшений с драгоценными камнями. А можно и проехаться – на тайской маршрутке, которые здесь именуются тук-туками.

Однако вряд ли возможно подробно рассказать обо всех интересных и достопримечательных местах Паттайи, да и стоит ли пытаться? Недаром народная мудрость говорит: лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз услышать из чужих уст.

Обновлено: 12.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 19 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+30
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+30
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+30
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2867
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3195
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2673
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать