Блошиные рынки Севастополя

Тем, кто ищет что-то старинное и интересное, как ради любопытства, так и с целью пополнить свои коллекции ретро-вещицами, можно посетить блошиные рынки Севастополя.

Барахолка в районе остановки “Больничный комплекс”

Местные продавцы, в основном пожилые люди, торгуют книгами и журналами, игрушками, старой одеждой и обувью, посудой, монетами и значками, грампластинками, hand-made изделиями, бижутерией и прочими товарами, разложенными прямо на земле, застеленной покрывалами или клеенкой.
Точного графика работы у барахолки нет, поскольку она считается стихийным (нелегальным) блошиным рынком.


Блошиный рынок за Петропавловским собором

На этой барахолке, разворачивающейся по выходным дням и именуемой “горками”, можно обзавестись артефактами 1000-летней истории Севастополя и Херсонеса, античными монетами, товарами военно-морской тематики, корабельными часами, старинными фотографиями и открытками, раритетными книгами, салфетницами, кастрюлями и прочей кухонной утварью, иконами, бронзовыми канделябрами, пулями времен 2 Мировой войны, всевозможными статуэтками, если повезет, то и кольцами, и другими скифскими украшениями (стоит принять во внимание, что подобные вещи открыто не выкладываются продавцами на импровизированные прилавки – “своих” клиентов продавцы видят издалека; кроме того, эти вещи могут оказаться ненастоящими “сокровищами”).


Антикварные магазины

Путешественникам, ставящим перед собой цель – приобрести раритетные и старинные вещи, могут приглянуться местные антикварные магазины:

  • “Лаокоон” (улица Гоголя, 20а; работает с понедельника по субботу с 10 утра до 6 вечера): любому посетителю этого антикварного магазина выпадет шанс стать обладателем шкатулок, самоваров, столового серебра, статуэток из фарфора и бронзы, монет, икон, книг до 1930 года издания, бивней моржа и кашалота, картин советских и крымских художников, часов и других вещей.
  • “Арт-Бульвар” (площадь Восставших, 4): тут с 10 утра до 6 вечера (перерыв с 13:30 до 14:00) у каждого появится возможность осуществить знакомство с художественным наследием Крыма – увидеть и приобрести понравившиеся полотна крымских, украинских и русских художников 19-21 веков.

Шопинг в Севастополе

Шопоголики должны знать, что распродажи в местных магазинах проходят в конце летнего и зимнего сезона, но модницам стоит учесть, что цены поднимаются в туристический сезон (летом) и снижаются лишь ближе к октябрю.

Из Севастополя не стоит уезжать, не купив предварительно сувениры военно-морской тематики в виде бескозырок, тельняшек, подзорных труб, уменьшенных копий настоящих винтовок прошедшего времени, Андреевского флага и моделей парусников, поделок из ракушек и можжевельника, наборов эфирных масел, продукции крымских винзаводов.

Стоит отметить, что за сувенирами можно отправиться на вернисажи, которые проводятся по выходным около театра имени Луначарского.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 25 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+16
sun
ясно
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать