Праздники в Дубае

Среди популярных туристических направлений у российского путешественника с недавних пор оказались и Объединенные Арабские Эмираты. Страна располагает уникальным потенциалом, предлагая гостям не только отели на любой вкус и круглогодичный пляжный отдых, но и выгодный шопинг, интересные экскурсии и развлечения.

Оказаться на празднике в Дубае всегда интересно, но следует помнить, что некоторые из них объявлены выходными днями и уровень туристического сервиса может в результате этого довольно значительно пострадать. К таким периодам относится священный месяц Рамадан, в течение которого днем могут быть закрыты рестораны и развлекательные заведения, а большинство жителей страны обращено в молитвы и соблюдает строгий пост. Начало Рамадана не имеет привязки к конкретной дате, и в 2016 году, например, он наступит 6 июня.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Дубае - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Дубай

Посмотрим на календарь

Среди светских праздников в Дубае в последние годы принято отмечать Новый год. Он наступает 1 января и к этому дню приурочено множество распродаж в магазинах и торговых центрах и развлекательных мероприятий в отелях и ресторанах. Город становится единым фейерверком – красочным и грандиозным, а праздничный новогодний салют давно затмил своими масштабами все прочие в мире.

Новый год в ОАЭ

Среди остальных праздников в ОАЭ особенно известны и привлекательны для туристов:

  • Пустынный рок-фестиваль, проходящий в первой декаде весны и собирающий в Дубае известные музыкальные коллективы. В празднике принимают участие тату-художники, модные стилисты и модельеры.
  • Фестиваль верблюдов в апреле, где устраивают не только бега кораблей пустыни, но и многочисленные ярмарки товаров местных ремесленников. Это день стал символом сохранения национальной арабской культуры, а туристы могут воспользоваться моментом и купить отличные сувениры на память о поездке на шумных восточных базарах.
  • Традиционный Хэллоуин не миновал и ОАЭ, где в последний день октября шумно проводят музыкальный фестиваль "Ритмы пустыни" с обязательными страшными костюмами участников и зрителей.

Национальный день празднуют в Дубае 2 декабря. Главное событие двухдневного красочного марафона – авиашоу, кульминацией которого становится подъем в воздух огромного флага страны и воздушного шара, украшенного портретом шейха Дубая. В парадах и концертах участвуют звезды мировой величины, а фейерверки, расцвечивающие небо, видны даже в соседних эмиратах.

Сколько денег брать в Дубай

Фестивальный Дубай

К прочим праздникам в Дубае стоит отнести и популярные фестивали, участие в которых здорово разнообразит традиционный отдых на местных пляжах. Например, торговый фестиваль в январе способен свести с ума любого шопоголика. Сразу после наступления нового года каждый городской молл и универмаг объявляет о начале распродаж, где можно выгодно купить все – от белья и игрушек до бриллиантов и автомобиля.

Что привезти из Дубая

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать