Оздоровительные туры в Турцию

С каждым годом все популярнее становятся оздоровительные туры в Турцию – “виной” всему демократичные цены, широкий спектр показаний для лечения и оздоровления, высокий сервис, отличный медицинский эффект, который достигается благодаря использованию термальных вод подземных источников.

Особенности оздоровительного отдыха в Турции

Приехавших в Турцию будут ждать центры талассотерапии (работают при отелях на таких популярных турецких курортах, как Белек, Анталия и Кемер) и санаторно-курортные комплексы, предлагающие путешественникам воспользоваться лечебными и оздоровительными программами. Последние можно обнаружить только вблизи термальных источников (их температура колеблется в пределах + 20-110˚ C) – там будет предложено посетить турецкую баню, пройти курс минеральных ванн, традиционного и подводного массажа, комплексного плавания в бассейнах, приема внутрь воды.

Экскурсии в Турции

Знакомьтесь, Бодрум!
Знакомьтесь, Бодрум!
star star star star star
19 отзывов
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по живописному турецкому городу с профессиональным гидом
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
star star star star star
36 отзывов
Познакомиться с великим прошлым города и зарядиться незабываемым колоритом его улочек
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
star star star star star
25 отзывов
Погулять по колоритному району Калеичи и посетить его знаковые места с профессиональным гидом
Самые известные места Каппадокии + дегустация вина
Самые известные места Каппадокии + дегустация вина
0 отзывов
Подземный город, древние церкви, скалы и винные нотки — главное в одной поездке
показать еще

Популярные направления для оздоровления в Турции

  • Памуккале: славу курорту принесли уникальные геотермальные источники (всего 17), способные вылечить разнообразный спектр заболеваний, и бассейны-террасы (возникновение травертиновых образований произошло в процессе отложения солей из источников, обогащенных кальцием).
    Не менее эффективные результаты можно достичь посредством лечебных грязей, богатых разнообразными минералами (селен, магний, натрий и другие; рекомендованное количество грязевых процедур – 6-18) – их используют для снижения веса, укрепления и очищения организма от шлаков, а также в лечении патологий суставов. Здесь стоит присмотреться к “Spa Hotel Colossae Thermal”, где постояльцев радуют косметологическими (уход за лицом и телом, укрепляющие процедуры для кожи, создание силуэта, курсы омоложения) и антистрессовыми (подбирается эффективный курс процедур в виде ароматерапии, массажа, медитации) программами, физио- и бальнеотерапией (прописывают процедуры в виде контрастных и горячих ванн). Еще один интересный объект в Памуккале – бассейн Клеопатры (вход – 40 лир): прежде чем искупаться в нем, стоит ознакомиться со стендом, где отражена информация о противопоказаниях и элементах, которые присутствуют в воде.
  • Ялова: курорт славится парком (является местом произрастания уникальных растений и цветов), горным воздухом и термальной водой (местная вода, температура которой достигает +57-60˚ C, применяется внутрь и в виде ванн). Для отдыхающих представляет интерес комплекс “Ялова Термаль”: он оснащен баскетбольными и волейбольными площадками, закрытым и открытым бассейном, который наполнен горячей минеральной водой, а также “Султанскими ваннами” (в наличии 26 отдельных ванн).
  • Кангал: славу ему принесли термальные источники (температура воды +35-39˚ C; обогащены селеном и цинком) и несколько видов “рыбок-лекарей” (одни избавляют пациентов от пораженных участков кожи путем их “обкусывания”, а другие – “занимаются” расчисткой и дезинфекцией ранок, которые заживляются благодаря лечебной воде). В местной водолечебнице, оснащенной индивидуальными купелями, открытыми и закрытыми бассейнами, ждут людей, страдающих от розацея, витилиго, псориаза, нейродермита и других заболеваний.

* * *

Качество отдыха зачастую зависит от удачного выбора отеля. Лучше об этом позаботиться заранее и выбрать оптимальный вариант размещения по комфортабельности, близости к пляжам и цене.

Поиск жилья (отели, пансионы, апартаменты) в Турции по выгодным ценам:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать