Оздоровительные туры в Китай

Оздоровительные туры в Китай – актуальное туристическое направление, несмотря на долгий путь, который нужно преодолеть желающим, чтобы очутиться в опытных руках местных врачевателей.

Особенности оздоровительного отдыха в Китае

Китайские клиники оснащены современным оборудованием и высококвалифицированными врачами. Несмотря на это здесь активно используется нетрадиционная медицина, существующая не одно столетие, в виде иглоукалывания, массажа, дыхательных практик, фитотерапии, гимнастических методик.

Цель лечения в Китае – не борьба с признаками болезни, а выявление причин болезненного состояния и их устранение, что базируется на применении диагностического комплекса из 4 частей: слуховая подразумевает прослушивание голоса больного, осязательная – осуществление пульсовой диагностики и пальпации тела, визуальная – осмотр состояния кожи, а устная – проведение беседы, позволяющая врачу выяснить, как питается больной, какой образ жизни он ведет, и узнать о других важных аспектах.

Отправившимся в лечебные туры предлагают посещать живописные места, что так же способствует восстановлению их здоровья. Так, путешественников размещают по комфортабельным средствам размещения, обеспечивают их трехразовым питанием, разрабатывают лечебную и программу отдыха, в рамках которой их балуют непродолжительными поездками по достопримечательностям.

Экскурсии в Китае

Знакомьтесь, Санья!
Знакомьтесь, Санья!
star star star star star
25 отзывов
Посетить визитные карточки города и узнать о них интересные факты на обзорной экскурсии
Куньмин — первое знакомство
Куньмин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить главные места города и раскрыть его многовековую историю на обзорной экскурсии
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
star star star star star
1 отзыв
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
0 отзывов
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду
показать еще

Популярные оздоровительные курорты Китая

  • Удалянчи: тут в лечении используется Майфаньши (камень долголетия и здоровья) и вода из холодных минеральных источников (она помогает страдающим кожными, сосудистыми и заболеваниями сердца). В санатории “Рабочий” (помимо целебных вод популярностью пользуется такой метод лечения, как иглонож) гостям предлагают провести время на площадке для зарядки, в открытом бассейне, сквере оленей и журавлей, лесном парке лечения, турмалиновой сауне.
  • Далянь: этот лечебный курорт радует туристов бело-песчаными пляжами, великолепным климатом, чистой морской водой, термальными источниками. Местные санатории обладают развитой инфраструктурой, где лечат артроз, остеохондроз, болезни сердца, бронхиальную астму и т.д. В Даляне стоит обратить внимание на медицинские центры “Приморский военный госпиталь” (здесь лечат людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также предлагают им пройти реабилитацию после травм)и “Побережье Золотой камень” (благодаря находящимся неподалеку термальным минеральным источникам и грязям, эти компоненты используются для разнообразных процедур).
  • Аньшань: курорт славится национальным парком и санаторием “Танганцзы” (сюда едут за исцелением от ДЦП, ревматизма, паралича и других заболеваний), лечение в котором базируется на комплексном подходе (активно используются минеральные источники, вода в которых достигает температуры +72˚C, и горячие сырые грязи – температура +45˚C).
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2782
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать