Рождество на Пхукете

Кто уже ощутил вкус экзотики и готов променять искрящиеся белые снега северных широт на не менее искрящиеся белоснежные пляжи лазурных морей, а рождественские ели - на кокосовые пальмы, тому сюда, на тайский остров Пхукет, в вечное лето. И среди буйной тропической зелени, отведав настоящей пищи богов - неописуемо вкусных экзотических плодов этой земли, вы поймёте, что Рождество на Пхукете - это Рождество в Раю, и как в раю, здесь каждому найдётся место.

Таиланд – буддистская страна. На одном из камней острова Ко Гео Яи, у самой кромки воды даже виден отпечаток стопы Будды. Но, как истинные буддисты, тайцы уважают религии и верования своих гостей, и готовы отмечать с ними хоть все праздники мира. Поэтому в дни Рождества, и 25 декабря, и 7 января, на ваш пляж непременно пожалует Дед-Мороз в красной шубе и шапке, с мешком подарков и на спине слона, тоже наряженного в честь праздника в гирлянды цветов и красный колпак. И чтобы Дед-Мороз не обошёл стороной ваш пляж, кто-то обязательно слепит снеговиков из белоснежного песка, и наденет на них колпаки. А ёлочку сконструирует из скорлупы кокосовых орехов, украсив цветами и бусами из кораллов и ракушек.

Пляжи и развлечения

Главное сокровище Пхукета – его белоснежные пляжи, омываемые лазурным Андаманским морем. Разнообразие их фантастическое. Здесь найдут себе приют и одиночки, желающие пожить робинзонами, и влюблённые парочки, и люди, предпочитающие комфорт, и семьи с детьми. Пятизвёздочные отели, роскошные виллы, небольшие бунгало, бассейны, рестораны, прогулки на яхтах, рыбалка, гольф и многое другое будет к вашим услугам.

Один из самых популярных пляжей, Патонг, - центр активного отдыха с множеством развлечений: каноэ, виндсерфинг, яхты, водные лыжи, снорклинг, дайвинг, парашюты, гонки на автомобилях, прогулки на лошадях. Ночная жизнь в Патонге так же разнообразна и богата приключениями. Множество хороших ресторанов, баров, клубов ждёт гостей.

На Карон бич – более умеренная ночная жизнь. Вдоль проезжей части – рестораны, бутики, картинные галереи.

Ката бич – самый маленький из трёх главных пляжей Пхукета. Удалённость от основного ночного центра острова и девственная природа делает его привлекательным для любителей тишины.

Достопримечательности

На острове есть три водопада: Кату, Тон Саи и Банг Пэ. Последний, самый высокий, знаменит ещё и тем, что возле него находится реабилитационный центр для гиббонов, где выхаживают найденных в лесу раненых животных или осиротевших детёнышей.

Ещё на острове непременно надо посетить

  • Зоопарк
  • Сад бабочек
  • Сад орхидей
  • Океанариум
  • Статую Большого Будды
  • Парк Fantasea

И обязательно попасть на магическое шоу в зеркальном театре Palazzo. Это высокое искусство, соприкоснуться с которым удастся только здесь. И увидев это волшебство вы окончательно поверите, что вы - в Раю.

Обновлено: 14.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2921
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3302
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2761
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать