Джорджтаун - столица Каймановых островов

Сегодня Джорджтаун – весьма популярное географическое название как в Европе, так и в Америке. Но Джорджтаун, столица Каймановых островов, занимает особое положение - это не только главный город одной из заморских территорий Великобритании! Ему выпала честь быть финансовым центром и Каймановых островов, и планеты в целом. Более 600 банков нашли здесь свое пристанище.

Вторая основная миссия города – это обслуживание круизных лайнеров, которые находятся в списке наиболее важных источников доходов жителей города, после, естественно, банков.

Неделя пиратов

Середина ноября в средней полосе России – это серость, слякоть, дожди. На Каймановых островах – разгар весны. И именно в это время проводится Неделя пиратов. Разнообразные мероприятия охватывают все три острова и, конечно же, главный город, Джорджтаун. В программе этого пиратского праздника:

  • вход в гавань галеонов, построенных по оригинальным схемам XVII века;
  • захват города отважными пиратами (переодетыми в карнавальные костюмы местными жителями и гостями);
  • битвы, конкурсы и фейерверк в финале.

Это мероприятие проводится не первый год, но размах его становится шире, а число участников, пиратов всех мастей, постоянно растет.


Достопримечательности Джорджтауна

Архитектурный облик главного города экзотических Каймановых островов мало чем отличается от соседних населенных пунктов. Из-за того, что в городе развит банковский бизнес, здесь очень много шикарных административных зданий, а также ресторанов, кафе, уютных баров для праздношатающейся публики и туристов.

Есть в городе и свой исторический центр, и памятники архитектуры, и красивейшие зеленые зоны. В центре Джорджтауна находится площадь Героев, описание ее достопримечательностей можно прочитать во всех туристических буклетах. Здесь размещается Военный мемориал, возведенный в честь событий Первой мировой войны. Второй важный объект – Часовая башня, ее возведение связано с Георгом V, английским королем.

Среди природных объектов наиболее интересен «Кардинал-парк», это зоопарк и ботанический сад, размещающийся на Кортс-Роуд. Прогулка по парку – это удовольствие и для глаз, и для души. На этой же улице размещается известное культовое сооружение - Англиканская епископальная церковь, а Католическая церковь, освященная в честь святого Игнатия, размещается на Уокерс-роуд.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Джорджтауне

Сегодня 26 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+29
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+29
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+29
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Джорджтауна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать