Гонолулу - столица Гавайских островов

Много раз столица Гавайских островов, прекрасный город Гонолулу, становилась объектом съемок известных мировых бестселлеров и комедий. С одной стороны, Гонолулу известен как один из самых любимых американцами курортов, с другой стороны, в его пригороде размещается Перл-Харбор, военная база, печально известная событиями начала Второй мировой войны.

Город тысяч лиц

Именно так называют Гонолулу туристы из-за большого количества людей на улицах. Второе, совсем неоригинальное название столицы пятидесятого американского штата – «город тысячи небоскребов». Действительно, высотных домов здесь достаточно, по их количеству населенный пункт можно сравнить со знаменитым Нью-Йорком.

И все же не городская архитектура, пусть и очень красивая, привлекает внимание путешественников – а красивейшая бухта, на берегу которой разместилась столица. Кстати, в переводе с гавайского название звучит примитивно просто – «уединенная бухта». Такое простое имя не отпугивает гостей, жаждущих поваляться на золотистом песке или окунуться в лазурные океанские волны.


Вайкики-Бич – райская мечта

Курортная зона Гонолулу занимает много миль вдоль моря, это место становится конечной точкой на карте гостя. Название Вайкики также походит с гавайского языка, здесь перевод звучит более поэтично – «струящаяся вода», он напоминает о весенних ручьях, устремляющихся к океану.

Среди пляжей Гонолулу, естественно, разворачивается конкуренция, хотя, с другой стороны, многие из них имеют свою специфику и, соответственно, своего туриста. Из числа самых известных чаще всего называют следующие пляжи:

  • Ханаума-Бэй, его изюминка – шикарные пейзажи морского царства, открывающиеся тому, кто освоил подводное плавание с маской;
  • Сансет-Бич, мечта всех и каждого, попадающего на остров;
  • Норс Сторе, расположенный на севере и интересный, в первую очередь, для серферов;
  • пляж Кайлуа, собирающий тысячи поклонников виндсерфинга.

Понятно, что, учитывая такую «специфику» пляжей, большинство отдыхающих – это подростки и молодежь. Хотя и туристы постарше могут найти достойные места для отдыха.


Экскурсии в мир дикой природы

Отдых в Гонолулу – это не только пляж, солнце и бесконечный океан. Обязательно стоит покинуть Вайкики-Бич, хотя бы на один день, чтобы открыть для себя природные достопримечательности, расположенные в окрестностях столицы.

Можно совершить восхождение на один из местных пиков, посетить долины с ананасовыми рощами (удивительное зрелище для многих), отправиться к райскому водопаду Манао или в тропические джунгли.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонолулу

Сегодня 20 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+19
sun
ясно
Пн 22 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 24 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонолулу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать