Бужумбура - столица Бурунди

Не все страны одинаково интересны для туристов - где-то климат неподходящий, где-то туристический бизнес в зачаточном состоянии. Столица Бурунди может представлять опасность для гостей из-за рубежа, поскольку здесь уже много лет не утихают этнические конфликты между местными жителями. С другой стороны, город имеет очень привлекательное, ласкающее слух название – Бужумбура. Здесь много зелени, городских скверов и парков, поэтому туристы, которые решаются на поездку в эту экзотическую столицу, нередко остаются вполне довольными отдыхом.

Карта достопримечательностей

Бужумбура – город, представляющий интерес для туриста не только с точки зрения экологии и природных красот. В столице можно найти немало архитектурных шедевров, созданных умелыми руками древних жителей Бурунди, в их числе:

  • Усыпальница местных королей;
  • Памятник национальному герою страны – Луи Ргавасоре;
  • Здание, в котором хранятся коллекции Геологического музея.

Среди других архитектурных комплексов привлекают внимание туристов Центр культуры и университет, оба отличаются внушительными размерами. В государственном культурном центре можно познакомиться с коллекциями артефактов, рассказывающими об истории Бурунди с древнейших времен до сегодняшнего дня. А университет является крупнейшим учебным заведением, которым гордятся все без исключения местные жители.


Место встречи легенд

Есть и еще одна культовая точка, расположенная в окрестностях столицы, сюда не зарастает народная бурундийская тропа. Огромный валун установлен на месте встречи двух легендарных шотландских путешественников – Генри Мортона Стэнли и Дэвида Ливингстона. Причем первый отправился в экспедицию, чтобы найти пропавшего соотечественника, путешественника и миссионера. Генри Стэнли вовремя пришел на помощь умирающему Ливингстону, привез лекарства и продукты, вместе они совершили путешествие к озеру Танганьика. Затем их жизненные пути разошлись, на этот раз навсегда.


Подарки природы

Отдыхая в Бужумбуре, многие туристы не жалеют времени на исследование окрестностей столицы. Как правило, их усилия бывают вознаграждены, а на фото появляются удивительные природные красоты, какими богата Бурунди.

Одно из самых красивых мест – водопады Карера, расположенные на территории сказочного парка-леса. Здесь все поражает своими размерами – гигантские деревья, огромные термальные источники и, конечно, сами водопады.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бужумбуре

Сегодня 24 апреля
+25
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+24
sun
дождь
Пт 26 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бужумбуры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать