Улицы Кабула

Афганистан — это одно из интересных и опасных направлений для современного туризма. Ещё не так давно этот регион был очень «горячим», поэтому даже красивые достопримечательности не могли заманить сюда путешественников. Сегодня же обстановка здесь почти спокойная, поэтому улицы Кабула встречают все больше туристов. Можно попробовать исследовать город самостоятельно, хотя некоторая доля риска нарваться на неприятности всё равно имеется. Но она лишь придаёт особую изюминку и делает путешествие по-настоящему незабываемым.

Официальных достопримечательностей в Кабуле совсем немного, однако некоторые старинные районы города отлично сохранились и выглядят точно так же, как и сотни лет назад, поэтому самостоятельно исследуя улицы города можно сделать много интересных открытий.

Проспект Майванд

Именно эта улица находится на первом месте в списке обязательных для посещения мест. Её ещё называют торговым сердцем Кабула. Здесь туристы могут своими глазами увидеть, что такое настоящий восточный базар, вдоволь поторговаться, сделать фото на память и отведать блюда традиционной кухни. Хотя последнее, конечно, строго на свой страх и риск.


Квартал Чар-Чата

Эта улица, а вернее, несколько её кварталов, являются уменьшенной копией проспекта Майванда. Правда, это место более ориентировано на местное население, что, впрочем, делает его ещё боле ценным для туриста. Ведь именно здесь можно увидеть, как проходят будни среднестатистического жителя Кабула и более тесно приобщиться к культуре этого города.


Улица Muhammad Akbar Khan Wa

Эту улицу с длинным названием также можно рекомендовать каждому любопытному туристу. Здесь находится крупнейшая в городе мечеть, да и сам по себе этот уголок поражает необычайно пёстрой архитектурой — следствием неоднородности национального состава населения этой округи. Правда, прогуливаясь по улице Muhammad Akbar Khan Wa нужно помнить, что в определённые часы здесь бывает очень многолюдно из-за наплыва верующих, поэтому во избежание неприятных инцидентов лучше быть очень внимательным.

Улица Wasir Akbar Khan

Сразу можно сказать, что здесь не получится найти ничего особо примечательного. Эту улицу скорее можно выделить как одну из самых современных в городе. Здесь расположены бутики, торговые центры, магазины, а также дорогие гостиницы и рестораны. Здесь можно хорошо отдохнуть после прогулок по старому городу и его окрестностям.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кабуле

Сегодня 24 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 25 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+10
sun
дождь
Вс 28 апреля
+5
sun
дождь
Пн 29 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кабула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать