Бриджтаун - столица Барбадоса

Повезло прекрасному Бриджтауну, во-первых, потому что это столица Барбадоса, а во-вторых, он – единственный город на острове. У него прекрасное месторасположение на берегу залива, который глубоко вдается в сушу. Через этот залив переброшены два моста, именно они и подарили название столице, которое можно перевести как «город-мост».

Барбадос входит в состав так называемого Британского содружества, страна и ее столица позиционируются как райское место для отдыха богатых граждан планеты. Здесь можно найти памятники местной истории, магазины и лавки беспошлинной торговли, сюда часто заходят круизные лайнеры.

Кухня Барбадоса

В столице туристы бывают редко, приезжая на один-два дня погулять по городу, пройтись по магазинам и местным ресторанчикам. Многие из заведений общественного питания сохранили дух старой Англии. Местная кухня также представляет собой интересный коктейль барбадосских национальных блюд - острых, пряных и ароматных, и рецептов, традиционно считающихся английскими.

Главным символом Бриджтауна и страны являются летучие рыбы, но отношение к ним местных жителей вовсе не восторженно-возвышенное. Блюда из летучей рыбы являются основным в меню многих столичных ресторанов. Обычно рыбное филе панируют в сухарях и обжаривают, подавая вместе с соусом. Другим популярным на острове блюдом является свинина, которая также подается с соусом, только темного цвета.


Знакомство с достопримечательностями столицы

В первую очередь на карте города туристы пытаются отыскать ипподром и музей, который располагается неподалеку от ипподрома, в бывшей тюрьме. Экспонаты музея рассказывают об истории острова, первых аборигенах, прибытии на эти земли европейцев, последовавший за этим страшный период рабства и колониального подчинения.

Из культовых сооружений внимание гостей столицы привлекает церковь, освященная в честь Девы Марии. Здание церкви построено в 1827 году, ранее, в начале XVII века, здесь также размещалась христианская святыня.

Также отдыхающим на Барбадосе предлагается посещение порта, который является скорее развлекательным центром, включающим торговые заведения, бутики и магазины; рестораны и кафе национальной и английской кухни.

Из других развлечений на острове туристы отмечают крикетные матчи - этот вид спорта появился благодаря английским колонизаторам, и скачки, которые нередко проводятся в столице.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бриджтауне

Сегодня 24 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+28
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+28
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бриджтауна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать