Бангкок - столица Таиланда

Бангкок, великая столица Таиланда, чаще всего остается без внимания туристов из Европы. Для них он - промежуточный пункт на пути к пляжному отдыху. К тому же гостей пугают небоскребы, кажущаяся вечной жара и духота на улицах, кошмарное уличное движение и слишком активная ночная жизнь.

Но есть и другая столица, имеющая свою «высшую драгоценность» - исторический центр, Чайна-таун, где собираются товары со всего света, и Пратунам, своеобразную таиландскую мекку российских туристов.

Главные святыни столицы

На любой туристической карте Бангкока среди основных достопримечательностей выделяются: великолепный Королевский дворец; Храм знаменитого изумрудного Будды; крупнейший храмовый комплекс Ват-По; Храм Зари. Вообще, в городе можно насчитать около 400 религиозных и культовых сооружений, каждое из них поражает своей сложной архитектурой и изысканным внутренним декором. Местные жители не жалеют средств на украшение храмов, яркий пример тому - золотой алтарь самого известного в Таиланде изумрудного Будды.

Резиденция монархов Таиланда располагается в великолепном дворцовом комплексе, построенном в традиционном стиле. На территории расположилось множество разнообразных зданий, а также огромный парк. Рядом с дворцом можно увидеть Лак-Муанг – это обрядовые качели, которые состоят из гигантских по размерам тиковых столбов и резной перекладины, соединяющей их.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Культурные достопримечательности

У гостей города есть тысяча возможностей с пользой провести время в Бангкоке, не только гуляя по улицам, паркам и скверам или осматривая буддийские храмы. Многие предпочитают культпоход в театр, знакомство с музеями.

Главным среди хранителей тайской истории считается Национальный музей, где собраны подлинные шедевры местных мастеров кисти. Еще одно интересное заведение – это Музей шелка, который разместился в доме Джима Томпсона, архитектора и по совместительству шпиона. Юным туристам больше запомнится экскурсия по Музею науки, лучшему в Восточной Азии.

Прекрасные окрестности Бангкока

Гости столицы Таиланда не ограничиваются знакомством с городом. В поисках памятников и загадочных историй отправляются в путешествие по окрестностям мегаполиса. Первая столица Сиама расположена севернее Бангкока, там сохранились руины старинных храмовых комплексов и развалины не менее старых дворцов. Путешествие на запад от современной столицы государства приведет к самой высокой в мире статуе Будды.

Обновлено: 16.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 23 апреля
+32
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+32
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+32
sun
ясно
Пт 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать