Хараре - столица Зимбабве

Прекрасная столица Зимбабве, город Хараре, славится тем, что, во-первых, его население уже достигло двухмиллионной отметки и продолжает увеличиваться с каждым днем. Вторая особенность этого мегаполиса – динамичный стиль жизни его горожан, и даже название можно перевести, как «тот, кто не спит».

Именно из столицы проложены маршруты в знаменитые природные заповедники Зимбабве, главные достопримечательности страны. Но и в столице можно увидеть немало красот.

Рестораны в столице

Понятно, что мегаполис не может обойтись без заведений общественного питания, кафе и ресторанов. Причем здесь есть совсем простые кафе на каждой улице и элитные рестораны, например, Amanzi, столик в это заведение приходится бронировать за несколько недель вперед.

Город в отношении питания готов предложить туристам либо национальное меню, очень простое, но сытное, вроде кукурузной каши и мяса с овощами. С другой стороны, поклонники европейской кухни могут найти более привычную для них кухню - французскую, итальянскую.


Карта достопримечательностей

Хараре, как и любая другая столица, готова удивлять и радовать своих гостей. Немало старинных зданий и удивительных сооружений можно увидеть в районе улицы, носящей имя Роберта Мугабе, и так называемой Второй улицы. Но не это самое главное, гораздо больше удивляются туристы экзотическим растениям, произрастающим прямо на улицах города.

Удивительные цветущие акации, джакаранды и бугенвиллеи запечатлеваются на фото гостей столицы Зимбабве. Недаром одно из названий его можно перевести как «Город цветущих растений». Продолжить знакомство с зеленым царством столицы можно в Ботаническом саду, где собраны растения из разных районов страны. А в лесном заповеднике Mukuvisi можно встретиться с не менее интересной фауной Зимбабве.


Древнее искусство

Чтобы познакомиться с шедеврами, созданными руками трудолюбивых жителей Зимбабве, современных и уже ушедших в мир иной, нужно отправиться в Национальную галерею Хараре. Кроме постоянной экспозиции, здесь довольно часто презентуют уникальные художественные выставки национальных гениев и молодых авторов.

Еще одна область, интересная для туристов, – спортивный отдых, в частности, в окрестностях города можно найти отличные поля для гольфа, отвечающие мировому уровню.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хараре

Сегодня 26 апреля
+25
sun
ясно
Сб 27 апреля
+24
sun
ясно
Вс 28 апреля
+23
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+24
sun
ясно
Вт 30 апреля
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хараре

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать