Зоопарк в Бангкоке

Любимое место для прогулок родителей с детьми в столице Таиланда находится в районе Дусит неподалеку от здания парламента в Кхао Дин Парке. История зоопарка Бангкока насчитывает более ста лет – его основал еще король Рама V как частный сад, примыкавший ко дворцу.

Dusit Zoo

Вначале его называли "Кхао Динь Вана", что означало "лес на горе". В 1983 году после проведенной реконструкции парк был заново открыт для публики и получил официальное название "Дусит Зоо".

Более полутора тысяч постояльцев парка демонстрируют разнообразный животный мир не только Юго-Восточной Азии, но и соседних регионов. Только птиц здесь обитает более восьмисот, а еще – триста млекопитающих и почти две сотни рептилий.

Гордость и достижения

В зоопарке Бангкока самыми популярными животными называют оленя-альбиноса и белого бенгальского тигра. Украшение парка – его музей, где можно познакомиться с историей возникновения и развития Dusit Zoo.

В зоопарке столицы Таиланда разработано и претворяется в жизнь множество образовательных программ для школьников и студентов-биологов. Экскурсионные поезда предлагают гостям комфортно передвигаться по немалой территории, площадь которой составляет 18 га.

Живописное озеро в парке – еще один замечательный аттракцион. Взяв в прокат додку, посетители могут покормить черепах и понаблюдать за огромными варанами, плавающими в воде поблизости.

Как добраться?

Точный адрес зоопарка – Dusit Zoo, 71, Rama V Rd., Dusit, Bangkok, 10300. Учитывая недорогие цены на услуги такси в столице Таиланда, можно воспользоваться этим видом трансфера.

Зоопарк расположен в центре города в 20 минутах ходьбы пешком от монумента Победы и оттуда в парк идут автобусы 12 и 18 маршрутов.

Полезная информация

Часы работы зоопарка в Бангкоке не зависят от дня недели или времени года. Он открыт с 08.00 до 18.00 ежедневно.

Цена на входные билеты для иностранцев составляет 150 и 70 бат для взрослых посетителей и детей. Местные жители заплатят меньше – по 100 и 20 бат соответственно. Тайские учителя, военные и полицейские имеют право на 50-процентную скидку.

Услуги и контакты

В зоопарке Бангкока можно покормить животных в мини-зоо, где в открытых вольерах живут козочки, коровы и пони. Самый популярный уголок парка у ребятишек, мини-зоо прививает малышам любовь к животным и полезные навыки общения с ними.

Пообедать можно на фуд-корте, где несколько кафе предлагают вкусную и недорогую еду из классического тайского меню.

Припарковать автомобиль, мотобайк или автобус можно на специальной стоянке у зоопарка за 50, 10 и 60 бат соответственно.

Официальный сайт зоопарка в Бангкоке – www.dusitzoo.org

Телефон +0-2281-2000

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 19 апреля
+32
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+32
sun
ясно
Вс 21 апреля
+32
sun
облачно с прояснениями
Пн 22 апреля
+32
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+32
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2871
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3200
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2678
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать