Богота - столица Колумбии

Экзотическая Колумбия имеет не менее экзотическую столицу под названием Богота. Здесь есть большое количество мест, которые непривычны обычному туристу. Несмотря на отдаленное расположение и абсолютно другой менталитет, туристы из стран бывшего Советского Союза постепенно открывают для себя эту страну и все, что с ней связано. Отдельного внимания всегда заслуживала столица Колумбии - Богота. Это не просто город, это часть колумбийской культуры, центр политики и экономики. Согласно данным переписи населения, в 2011 году в городе проживало 7,4 миллиона человек.

Культура Боготы

В столице Колумбии сосредоточены главные музеи страны. Всего можно выделить девять:

  • Археологический музей;
  • Музей золота;
  • Музей искусств и народных традиций;
  • Музей народного развития;
  • Музей религиозного искусства;
  • Музей искусства колониального периода;
  • Национальный музей Колумбии;
  • Монетный двор;
  • Музей современного искусства.

Также в городе расположено несколько крупных учебных заведений, таких как Национальный университет Колумбии и Колумбийская академия. Кроме того, в столице кипит театральная жизнь. Каждый два года город превращается в огромную театральную сцену. Здесь проводится Ибероамериканский фестиваль театра, который является крупнейшим на планете.

Отдельного внимания заслуживает ботанический сад Боготы. Каждый турист может с легкостью насладиться красотами природы, ведь здесь находятся экзотические растения, которые больше нигде не увидишь. Колумбийцы любят зрелища, о чем говорит мероприятие, проводимое каждый год - бои быков умудряются собирать около двухсот тысяч туристов и зрителей.


Архитектура города

Большое количество памятников архитектуры города были сооружены в период с 17 по 19 век. Исторический центр Боготы – это паутина извилистых улочек, протянувшихся через горные холмы. В разные периоды истории в строительстве города преобладали различные стили - от платереско до барокко и маньеризма. Большое количество туристических маршрутов пролегает через церковь Сан-Игнасио. Удивительно украшенный фасад и богатство интерьера сделали эту достопримечательность известной на весь мир.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Боготе

Сегодня 25 апреля
+15
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+19
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Боготы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать