Районы Ниццы

Бросив взгляд на карту, удастся увидеть, что районы Ниццы делят город на две части – старую (левый берег) и более новую,“французскую” (правый берег). К районам Ниццы относятся Fabron, Cimiez, Carred’Or, Mont Boron,Vernier, Port de Nice, Vieux Nice, Arenas (всего 23 района и квартала).

Описание и достопримечательности районов

  • Vieux Nice (“Старая Ницца”): туристам предлагают отправиться на прогулку по улице Cours Saleya (по понедельникам открывается блошиный рынок, где можно обзавестись старыми фото и открытками, антиквариатом, вазами и украшениями, а в остальные дни – продуктовый и цветочный рынки) и на осмотр собора Святой Репараты (внутреннее убранство украшено ренессансными полотнами религиозной тематики) и Дворца префектуры (в интерьере – фрески, позолота, деревянная резьба, коринфские колонны; имеется зимний сад и галерея с работами художника Жюля Шере).
  • Port de Nice (район порта): порадует ресторанчиками, где можно отведать морскую кухню, а еще отсюда предлагается отправиться на яхт-прогулку.
  • Musiciens: важный объект района – базилика Нотр-Дам (высота 2 квадратных башен – 65 м; на восточном фасаде можно увидеть сцены Успения Богородицы).
  • Vernier: знаменит благодаря винному магазину “Nicolas” и Национальному музею Марка Шагала (помимо 17 картин библейской тематики в музее есть другие работы Шагала – гравюры, витражи, эскизы, этюды).
  • Carre d’Or: славится барами, бутиками лучших брендов, садом Альберта I (путешественники отдохнут здесь в окружении фонтанов, пальм, цветущих роз и скульптурных композиций; сад украшен Аркой Венет, выполненной из черного металла, а для детей тут оборудована игровая площадка).
  • Cimiez: отдыхающие смогут запечатлеть на фото находящиеся здесь старинные дома и здания, побывать в Музее Матисса (является хранилищем работ Матисса в виде полотен, скульптур, разного рода эскизов) и Монастырском саду (гости отдохнут в окружении гранатовых и цитрусовых деревьев, разных цветов и растений, плетущихся по искусственным аркам), а оливковые рощи Cimiez ежегодно приглашают гостей поприсутствовать на Международном джазовом фестивале.

Экскурсии в Ницце

Ежедневная прогулка по Ницце
Ежедневная прогулка по Ницце
star star star star star
79 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
О Ницце — с интересом и любовью!
О Ницце — с интересом и любовью!
star star star star star
20 отзывов
История, культура и достопримечательности солнечного города на обзорной экскурсии
Ницца — первое свидание
Ницца — первое свидание
star star star star star
113 отзывов
Посетить главные достопримечательности города и узнать истории его знаменитых жителей
Шарм Лазурного Берега
Шарм Лазурного Берега
star star star star star
46 отзывов
Побывать в знаменитых курортных городах Французской Ривьеры
показать еще

Где остановиться туристам

Туристам, желающим остановиться в отеле, из окон которого можно полюбоваться лазурным побережьем, рекомендуется обратить внимание на средства размещения рядом с Английской Набережной (жилье далеко недешевое, но достопримечательные места, магазины, море – все рядом).

Интересует место, где жизнь кипит и днем, и ночью (ночные прогулки, тусовки, концерты)? Ваш вариант – отели в районе Старой Ниццы.

Интересуетесь относительно дешевыми гостиницами? Найти их можно рядом с портом и в квартале музыкантов (Musiciens).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ницце

Сегодня 25 апреля
+15
sun
ясно
Пт 26 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ниццы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать