Районы Цюриха

Районы Цюриха видны на карте города – там они представлены 12 крупными районами, которые подразделены на более мелкие. Районами Цюриха являются Эрликон, Швамендинген, Альтштадт, Видикон, Ауссерзиль, Оберштрасс, Хоттинген, Рисбах и другие.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Альтштадт: отправившись на прогулку по Старому городу, стоит посидеть в кафе на набережной Лиммата, прокатиться на фуникулере Polybahn (он доставит вас на обзорную площадку, откуда можно сделать красивые фото-снимки), осмотреть городскую Ратушу (она – образец стиля барокко; во внутреннем убранстве присутствует декор в виде лепнины, орнамента на потолке, хрустальных люстр; а перед Ратушей установлен первый в городе уличный фонарь), собор Святого Петра (гостям предлагают полюбоваться деревянной резьбой в интерьере, церковным органом и хрустальными люстрами; по первым субботам месяца можно побывать на концертах органной музыки, а по средам – на бесплатных медитациях), дом, в котором жил Ленин, когда бывал в Цюрихе, соборы Фраумюнстер (стоит полюбоваться витражными композициями Шагала в виде библейских сюжетов и фресками Бодмера, а также побывать на концертах камерной и органной музыки) и Гроссмюнстер (это образец романской архитектуры; здесь открыт Музей Реформации; по последним пятницам месяца в 22:00 у желающих появляется возможность отправиться на экскурсию по церкви в сопровождении гида + осуществить подъем на башню собора, чтобы полюбоваться ночным городом).
  • Нидердорф: этот район расположился в Старом городе и помимо кафе и ресторанов приютил на своей территории городскую библиотеку (она – хранилище 5000000 предметов, в том числе рукописей, карт и печатных томов).
  • Цюрих-Вест: раньше район славился фабриками и заводами, а сегодня на их месте открылись магазины, клубы и галереи. Крупным культурным центром района является Шиффбау – сюда приглашаются желающие поприсутствовать на джазовых концертах, театральных представлениях и других мероприятиях.

Экскурсии в Цюрихе

Цюрих — путешествие во времени
Цюрих — путешествие во времени
star star star star star
43 отзыва
Главные достопримечательности и тайные уголки города на обзорной экскурсии
«Лицо» и легенды Цюриха
«Лицо» и легенды Цюриха
star star star star star
26 отзывов
Покорить центр города и понять сложный характер швейцарцев в первый день путешествия
Пешком по центру Цюриха
Пешком по центру Цюриха
star star star star star
37 отзывов
Изучить город на обзорной экскурсии и узнать о его прошлом и настоящем
В сказочный город Люцерн из Цюриха
В сказочный город Люцерн из Цюриха
star star star star star
20 отзывов
Отправиться из Цюриха в город-музей под открытым небом и очароваться красотой озера на фоне гор
показать еще

Где остановиться туристам

В целях экономии туристам рекомендуется остановиться в районе Эрликон, преимущества проживания в котором – наличие дешевых и комфортных отелей, рядом находящегося спортивного стадиона и продуктовых магазинов с приемлемыми ценами. Кроме того, здесь еженедельно проходит ярмарка “Мессе-Цюрих”, при желании можно отдохнуть в местном парке, а до достопримечательных мест города можно добраться всего за 10 минут на трамвае.

Но все же лучший район для размещения путешественников – Старый город (проживание здесь будет комфортным даже для шопоголиков – они будут находиться рядом с торговой улицей Банхофштрассе). Из отелей средней ценовой категории выделяется Hotel Otter, а из более высокой ценовой категории – Hotel Kindli. Ваш бюджет неограничен? Обратите внимание на отель “Widder Hotel”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Цюрихе

Сегодня 19 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+9
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Цюриха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2864
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать