Районы Бишкека

Что представляют собой районы Бишкека? Ответить на этот вопрос можно, взглянув на карту, согласно которой столица Киргизии разделена на 4 района. К районам Бишкека относятся Первомайский, Свердловский, Октябрьский и Ленинский районы.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Октябрьский район: предлагает своим гостям отдохнуть в любом из восьми скверов и четырех парков.
  • Ленинский район: на экскурсии по району туристам предложат прогуляться по проспекту Чуй и Манаса, Московской улице (тут сохранился деревянный дом начала 20 века, а также находятся дома, имеющие красивую отделку в виде античных колонн и резных балконов) и улице Ахунбаева. Отличным местом для прогулок и отдыха на скамейках в летнее время может стать бульвар Молодой Гвардии (вдоль него установлены памятники и бюсты). Исследуя Ленинский район, гости побывают в театре “Тунгуч”, Музее электросчетчиков (посетители увидят более 300 экземпляров), Национальной Филармонии (располагает большим и малым органным залом), парке Дружбы (действуют аттракционы; произрастает 40 видов деревьев; установлен мемориал воинам-афганцам; располагает Фонтанной аллеей с 58 фонтанами и круглым фонтаном, диаметр которого составляет 10 м), культурно-этнографическом комплексе “Манас айылы” (здесь находятся юрты, скульптуры и башня “Тавро Манаса”, а также проводятся народные гуляния и культурно-массовые мероприятия), развлекательных центрах “Онтарио” и “Эльдорадо”, парке развлечений “Фламинго” (в целях удобства стоит приобрести пополняемую пластиковую карту, чтобы расплачиваться ею за катание на аттракционах; по выходным гостей радуют развлекательными мероприятиями и творческими занятиями), Историческом музее (тут хранится коллекция женских украшений 19-20 веков, бронзовых и керамических изделий, наскальных рисунков, национальных костюмов, художественных изделий из драгоценных металлов, предметов обихода, начиная с бронзового века – в общей сложности в музее находится около 90000 экспонатов).

Экскурсии в Бишкеке

2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники
2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники
star star star star star
14 отзывов
Насыщенные путешествие из Бишкека по красивейшим природным локациям озера
Из Бишкека — на Тянь-Шань
Из Бишкека — на Тянь-Шань
star star star star star
20 отзывов
Сбежать в горы на один день, чтобы подзарядиться от самой природы
Озеро Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Озеро Иссык-Куль + каньоны Конорчек
star star star star star
18 отзывов
Увидеть максимум красивых мест Кыргызстана за один день на автомобильной экскурсии
Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку
Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку
star star star star star
16 отзывов
Взглянуть на яркие эпохи в жизни города через постройки 20 века
показать еще

Где остановиться туристам

Комфортным местом для проживания туристов может стать Ленинский район – он располагает отелями и домами отдыха как эконом, так и премиум-класса. Так, стоит обратить внимание на отели “Иссык-Куль”, “Soluxe” и “Ak Keme”. Кроме того, район располагает клубами и развитой сетью общественного питания.

Интересуетесь крупными отелями? Найти их вам удастся неподалеку от площади Ала-Тоо. А в летнюю жару имеет смысл остановиться неподалеку от Большого Чуйского канала.

Семейным путешественникам с детьми рекомендуется обратить внимание на отели поблизости к бульварам Молодая Гвардия и Эркиндик (тут находится немало кафе и детских площадок). Им же подойдут средства размещения в районе парка Дружбы.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бишкеке

Сегодня 25 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+14
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бишкека

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать