Районы Лимассола

Районы Лимассола готовы встретить своих гостей прекрасной инфраструктурой, разнообразными развлечениями и возможностями для шопинга. Лимассол подразделен на три основные тур-зоны, состоящие из центра, районов Amathus и Patamos Yermasoyias.

Описание районов

  • Центральный район: ознакомившись с туристической картой, стоит отправиться на исследование основных достопримечательностей центра – церкви Айос-Андроникос, Центрального рынка (сюда устремляются все, кто хочет обзавестись оливковым маслом, лукумом, сырами, фруктами и другими кипрскими деликатесами, плетеными корзинами по демократичным ценам), Ратуши, Набережной (идеальна для вечерних прогулок и фото-сессий; можно любоваться судами, которые ожидают свою очередь для входа в порт), Лимассольского замка (в Главном зале перед гостями предстанут скульптуры и барельефы, относящиеся к эпохе Возрождения, готическому и византийскому периодам, в Палате Саркофагов – надгробные плиты и саркофаги, а в Рыцарском зале – антикварные монеты и рыцарские доспехи), Кафедрального собора (гостей впечатлит его внутреннее убранство, представленное в виде фресок, арок, украшенных позолоченной лепниной и массивных колонн; собор славится иконой с изображением Иисуса Христа, окруженного 12 апостолами), Кипрского центра народного искусства (посетителям предлагается обзавестись сувенирами в виде кружева, керамики, резных изделий из дерева, ювелирных украшений по фиксированным ценам), “Лифта времени” (желающим будет показано мультимедийное шоу – оно расскажет об истории Кипра), Главной мечети (стоит уточнять расписание для посещения, поскольку оно постоянно меняется), аквапарка “Wet’n’Wild (гостей ждет стремительный спуск с “Сорвиголовы” и “Пули”, ленивая река, “Большой каньон”, спускаться по которому предлагается на плоту).
  • Район Patamos Yermasoyias: он наводнен тавернами, ресторанами (богатый выбор блюд +большие порции по демократичным ценам) и гриль-барами, ночными клубами и дискотеками (в пик туристического сезона можно рассчитывать на проведение тематических вечеринок, присутствие известных ди-джеев и танцовщиц). Вне центра туристы найдут Районный археологический музей (тут хранятся предметы, которые были найдены при раскопках Аматуса и Куриона), католическую церковь Святой Екатерины (в зависимости от времени и дня недели службы проводятся на разных языках – уточняйте этот момент перед посещением), Муниципальный парк (располагает амфитеатром и мини-зоопарком с гепардами, муфлонами и зебрами; в сентябре можно поприсутствовать на праздновании фестиваля вина, полюбоваться танцами, увидеть процесс давки винограда и продегустировать местные вина). Ну а за пляжным отдыхом и занятиями виндсерфингом туристам рекомендуется отправиться на пляж Ladies Mile (из-за плавного входа в воду является неплохим местом для времяпровождения с детьми).

Экскурсии в Лимассоле

Путешествие по горам Троодос (из любого города Кипра)
Путешествие по горам Троодос (из любого города Кипра)
star star star star star
30 отзывов
Познакомиться с природой острова, посетить древние монастыри и попробовать местные вина
Гранд-тур по Кипру на автомобиле
Гранд-тур по Кипру на автомобиле
star star star star star
24 отзыва
Живописные деревни, горы, старинные монастыри, дегустация вина и шоколада за один день
Путешествие из Лимассола в Пафос!
Путешествие из Лимассола в Пафос!
0 отзывов
Посетить один из древнейших городов острова и все интересные места по пути к нему
Кипр: самое-самое за 1 день
Кипр: самое-самое за 1 день
star star star star star
12 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
показать еще

Где остановиться туристам

Туристы, планирующие веселиться, не тратить много денег на еду и напитки, могут расположиться в районе Patamos Yermasoyias. Относительно недорогие отели можно найти в центре, откуда рукой подать до интересных мест Лимассола. Многие отели принадлежат известным сетям, типа Le Meridien, но при желании можно поселиться в не менее комфортабельных 4-звездочных гостиницах, например, в “Mediterranean Beach”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Лимассола

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать