Смотровые площадки Москвы

Москва – это не только самый большой и самый главный город страны, Москва богата красивыми местами и известными достопримечательностями, которые с удовольствием посещают как люди, приехавшие сюда по делам, так и туристы. Смело и с уверенностью можно сказать, что смотровые площадки Москвы – одно из наиболее популярных и посещаемых мест, которые позволяют увидеть город с высоты, полюбоваться панорамным видом и «поймать» легкое головокружение от ощущения высотности.

Самая высокая смотровая площадка в Европе

С недавних пор в Москве заработала самая высокая смотровая площадка в Европе, расположенная на крыше небоскреба "ОКО" в комплексе делового центра Москва-Сити. Этот уникальный экскурсионный объект под открытым небом с обзором на 360° находится на 89-ом этаже башни "Федерация", на уровне 354 метра над землёй. Здесь работает виртуальная 3D-выставка с увлекательным квестом, есть ресторан, продается уникальное мороженое и шоколад.

Экскурсии в Москве

Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
star star star star star
981 отзыв
Увидеть главные достопримечательности и посетить лучшие смотровые площадки
Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия
Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия
star star star star star
244 отзыва
Увидеть 7 зданий-символов советской эпохи и познакомиться с их историей
Москва-Сити: вчера, сегодня, завтра
Москва-Сити: вчера, сегодня, завтра
star star star star star
490 отзывов
Узнать историю знаменитого делового района и посетить подземный город
По Арбату и переулкам в мини-группе
По Арбату и переулкам в мини-группе
star star star star star
15 отзывов
Погулять по культовой московской улице, раскрыть тайны её архитектуры и узнать о знаменитых жителях
показать еще

Популярные смотровые площадки Москвы

Обзорных площадок, позволяющих увидеть Москву с высоты, достаточно много. Рассмотрим самые популярные площадки.

  • Неповторимый вид на центральную часть города – Кремль, Храм Христа Спасителя, Патриарший мост и ряд других известных объектов столицы открывает смотровая площадка Храма Христа Спасителя. Она находится на высоте более 40 метров, и попасть на эту площадку не так и просто. Нужно обратиться в экскурсионное бюро (оно расположено у входа в Спасо-Преображенскую церковь, со стороны Соймоновского проезда). Попасть на площадку можно только в сопровождении и с экскурсионной группой, на пути к цели предстоит пройти множество «препятствий» в виде шлюзов с дверями, а также камер видеонаблюдения.
  • Другая популярная смотровая площадка Москвы находится в колокольне «Иван Великий». Попасть сюда можно в любой день, кроме четверга. Пропуск строго по билетам и строго в указанное для сеансов время (10:00, 11:15, 13:30, 14:45). Высота площадки – 25 метров, предстоит преодолеть 137 ступенек, поэтому людям старшего возраста и маленьким детям не рекомендовано посещение.
  • Неописуемая словами красота открывается с высоты 230 метров над уровнем Москвы-реки – это смотровая площадка МГУ им. Ломоносова. Расположена она на 32 этаже главного корпуса университета, работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00 (это время начала последней групповой экскурсии). Продолжительность экскурсии – 1-1,5 часа, в зависимости от того, какие объекты к посещению еще включены.
  • И, конечно же, в самые популярные смотровые площадки Москвы стоит включить площадку Останкинской телебашни. Она доступна к посещению все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00. Экскурсионная программа занимает примерно 1 час. Находится площадка по адресу - улица Академика Королёва, дом 15, корпус 2, подъезд № 2 (станция метро ВДНХ).
  • Замыкает «пятерку лидеров» в списках популярных смотровых площадок столицы площадка на Воробьевых горах. Ее по праву называют одной из визитных карточек туристической столицы, отсюда открывается просто захватывающий дух вид на город. Смотровая площадка на Воробьевых горах открывает роскошный вид на такие достопримечательности Москвы, как спортивная арена «Лужники», храм Христа Спасителя, «Москва-Сити», Москва-река, Останкинская телебашня и т.п. Высота площадки – 80 метров над уровнем Москвы-реки.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Москве

Сегодня 26 апреля
+17
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Москвы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3357
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать