Аэропорты Мексики

Немалые расстояния в Мексике предпочитают преодолевать по воздуху, не рискуя оказаться посреди пустыни с поломавшимся автомобилем. Внутренние перелеты не слишком дороги и удобны, ведь аэропорты Мексики – это большой список из нескольких десятков наименований.
Российские туристы прилетают в Канкун или Мехико, где расположены крупнейшие воздушные ворота страны. В первом случае время в пути беспересадочного рейса "Аэрофлота" составит 13 часов, а в столицу придется добираться на перекладных – со стыковкой в Европе или в Штатах, если паспорт украшает американская виза.

Международные аэропорты Мексики

Статус международных кроме столичного аэропорта в Мексике имеют еще несколько:

  • Воздушная гавань Мануэль Крессенсио расположена на южной окраине Мериды. Город, где находится аэропорт, центр мексиканского экскурсионного туризма на Юкатане. Борта национального перевозчика Aeromexico ежедневно выполняют отсюда рейсы в столицу страны, курортный Канкун и другие крупные города, а американцы и итальянцы сезонно летают сюда из Далласа, Хьюстона, Рима и Милана. Лучший способ добраться в центр Мериды – такси или взятый напрокат автомобиль в зоне прилета.
  • Аэропорт Мексики в Пуэрто-Вальярта на Тихоокеанском побережье – один из трех крупнейших в стране. Он обслуживает туристов западного полушария и принимает рейсы из США, Канады и Великобритании. Популярность этих воздушных ворот обусловлена близостью пляжного курорта.
  • 25 км от аэропорта Хуана Альвареса до Акапулько путешественники преодолевают на одном дыхании. Еще бы, ведь роскошные пляжи мексиканского курорта как магнитом притягивают поклонников активного отдыха в любое время дня и ночи. Международные рейсы сюда выполняют авиакомпании United Express из Хьюстона и Air Transat из Монреаля, а внутренние – национальные перевозчики из Мехико и других городов страны.

Экскурсии в Мексике

Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
0 отзывов
Снорклинг в открытом море, рыбацкая деревня и заповедник с мангровыми зарослями за 1 день
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
0 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
показать еще

Столичное направление

Аэропорт Мексики Бенито Хуарес находится в восточной части столицы и располагает двумя терминалами для обслуживания пассажиров. Терминал 1 принимает, в том числе межконтинентальные рейсы из Европы, а второй предназначен для самолетов, прибывающих из Южной Америки и других штатов Мексики.
Особенность прохождения таможни в мексиканских аэропортах – нажатие на кнопку, которая загорается в ответ зеленым или красным. Это – чистая лотерея, но во втором случае багаж подвергается полному и безоговорочному досмотру.
Трансфер в город возможен на метро, такси или автобусах. Все варианты легкодоступны на выходе из терминалов. Такси следует выбирать лицензированное, а в метро в час пик могут не пустить с большими чемоданами или негабаритным багажом.
Подробности работы аэропорта на сайте – www.aicm.com.mx.


На пляжи Карибского моря

Рейсы из Европы принимает Терминал 3 аэропорта в Канкуне. Трансфер в город или в выбранный отель удобен на такси. Стойка по предоплате расположена на выходе из терминала. За его пределами – автобусная остановка, откуда можно уехать в центр Канкуна.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать