Районы Валенсии

Районы Валенсии – Ciutat Vella, Extramurs, L’Eixample, Quatre Carreres, Benicalap, Poblats del Sud, La Saidia, Algiros, L’Olivereta, Poblats del Nord и другие Всего в Валенсии 19 крупных районов, которые делятся на более мелкие.

Названия и описание основных районов

  • Ciutat Vella: путешественникам следует побывать в Музее керамики и на Центральном рынке (можно обзавестись интересными товарами и качественными сувенирами), отправиться на осмотр церкви Сан-Хуан-дель-Меркадо (стоит полюбоваться внутренним убранством и красивыми фресками), Кафедрального собора (посетителям удастся полюбоваться картинами времен Ренессанса и несколькими работами Гойи), ворот Серранос (украшены барельефами, интересным узором и орнаментом; ворота интересны тем, что именно с них объявляют о начале весеннего праздника “Лас Фальяс”) и ворот Куарт (представлены в виде двух массивных башен, на вершине которых имеются обзорные площадки), Дворца правительства (следует осмотреть расписные потолки, а также “Золотой зал” и “Зал кортесов”), здания бывшей “Шелковой биржи” Лонха-де-ла-Седа (для осмотра доступен Торговый зал, Главная башня, Консульский павильон, двор, в котором разбит апельсиновый сад).
  • Campanar: в этом зеленом районе стоит заглянуть в зоопарк Валенсии (его посещение предполагает наблюдение за животными, причем они не содержатся в клетках и вольерах) и отдохнуть в парке Кабесера (гостям предлагается постоять на панорамном холме, совершить неспешную прогулку по любой из извилистых аллей, покататься по пруду на арендованной лодке, имеющей форму лебедя).

Стоит обратить внимание на долину бывшей реки Турия – посетите Город искусств и науки (располагает IMAX кинотеатром, планетарием, залом для проведения лазерных шоу, Аквариумом, научным интерактивным музеем), Ботанический сад (осмотр 3000 видов растений +отдых в беседках +прогулки по удобно проложенным дорожкам), Королевские сады (помимо деревьев и кустарников, в том числе, редких видов, здесь есть биосад с животными, колоннады и искусственные озера, на фоне которых стоит сделать красочные фото) и Музей изящных искусств (рекомендуется для посещения любителей работ Эль Греко, Веласкеса, Гойи, Соролья).

Экскурсии в Валенсии (город)

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Где остановиться туристам

Идеальным местом для размещения путешественников является район Ciutat Vella – он славится широким выбором отелей, баров и ресторанов, и кроме того, важные достопримечательности находятся отсюда в шаговой доступности.

Вы из тех, кто не привык экономить на отдыхе? Присмотритесь к средствам размещения в элитном районе L’Eixample (все его подрайоны не испытывают недостатка ни в магазинах, ни в общественном транспорте, ни в заведениях питания).

Желаете осмотреть город и побаловать себя пляжным отдыхом? Обратите внимание на район Las Arenas (славится пляжем, куда едут не только купаться, но и пройтись по берегу, и посидеть у моря; кроме того, тут нередко устраиваются спортивные пляжные соревнования) – там, вдоль променада, расположились отели разных ценовых категорий.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3221
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать