Районы Дублина

Районы Дублина представлены на карте ирландской столицы. В Дублине можно выделить три основные района.

Названия и описание районов Дублина

  • Темпл-Бар: это место сосредоточения магазинов, пабов, галерей, культурного центра “Project Arts Centre”, театров “The Olympia” и “The New Theatre”, Дублинского замка (в его подземелье устраиваются концерты; сам замок может посетить любой желающий, когда в нем не проводятся торжественные церемонии), соборов Крайстчерч и Святого Патрика (тут нередко проводятся общественные церемонии), пивоварни Гиннесс (помимо того, что здесь гости смогут угоститься ирландским пивом в баре “Gravity”, им удастся отправиться на осмотр склада Гиннесса и выставки, посвященной истории пивоварни), Ирландского музея современного искусства. А при желании можно присоединиться к экскурсионной группе, направляющейся в тюрьму Килмэнхем (тут отбывали наказание известные личности).
  • Северная часть: прохаживаясь по улице O’Connell, вам удастся увидеть Монумент Света и Главпочтамт (тут расположился музей с хранящимися в нем документами, имеющими отношение к истории почтовой службы и самого почтамта), а прогулка по Church Street будет сопровождаться осмотром здания Четырех судов (является отражением дублинского классицизма) и церкви St. Michan’s. Путешественникам рекомендуется отправиться на винокурню “Jameson”: экскурсия по ней будет сопровождаться не только дегустацией виски, бурбона и скотча – гостям предложат послушать рассказ о традициях этих напитков и постоять на смотровой площадке, чтобы лицезреть панораму города. Особого внимания заслуживает Феникс-парк – он славится зоопарком (его обитателями являются около 600 особей), мемориалом Веллингтона, президентской резиденцией и замком Аштаун; здесь можно отдыхать в тени деревьях, расположившись на одной из скамеек, и гулять по ухоженным дорожкам; а при желании можно запечатлеть на фото оленя, поощрив его за позирование вкусным вознаграждением.
  • Южная часть: внимания путешественников заслуживают достопримечательности - Старая библиотека (тут хранятся старинные ирландские рукописи), особняк герцога Лейнстера, статуя Молли Малоун, Национальный музей (место хранения ритуальных предметов, вещей, которыми владели культурные и исторические деятели, реликвий викингов), парк Сант-Стивенс-Грин (помимо прогулки по парку можно осмотреть расположенные там статуи и бюсты; а еще он знаменит своим парком для слепых, где указатели к растениям подписаны шрифтом Брайля), площадь Мэрион (там находится дом писателя и памятник Оскару Уайльду).

Экскурсии в Дублине

Пригородные замки Дублина
Пригородные замки Дублина
star star star star star
35 отзывов
Средневековые сооружения, легенды о привидениях и самые яркие страницы истории Ирландии
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
star star star star star
4 отзыва
Путешествие в красивейший парк Ирландии и раннехристианскую обитель Святого Кевина
По Дублину с фотографом
По Дублину с фотографом
0 отзывов
Прогуляться по старинным улочкам или отправиться к морю — и увезти с собой профессиональные фото!
Путешествие по восточному побережью Ирландии
Путешествие по восточному побережью Ирландии
star star star star star
4 отзыва
Посетить замок Ардгилиан, прогуляться по уютному Карлингфорду и влюбиться в ирландские пейзажи
показать еще

Где остановиться туристам

Самыми лучшими для проживания путешественников являются южные районы Дублина, а именно - престижные кварталы Bray, Dalkey, Ranelagh (там находятся далеко недешевые средства размещения).

Туристам, заинтересованным в веселом и шумном отдыхе, стоит поселиться в отелях, находящихся вблизи улицы O’Connell Street – в местных пабах им удастся круглыми сутками слушать музыку и пить пиво.

Интересуетесь отдыхом с экскурсионным уклоном? Обратите внимание на средства размещения на площади Мэрион (поблизости находятся крупные музеи).

Для вас представляет интерес шопинг? Поселитесь рядом с торговой улицей Grafton.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дублине

Сегодня 24 апреля
+10
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+11
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+12
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+10
sun
ясно
Вс 28 апреля
+11
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дублина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2926
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3302
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2762
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать