Аэропорты Индии

Авиасообщение – очень популярный способ перемещения по Индии у иностранных туристов да и у местных жителей среднего достатка. Индийские поезда – развлечение не для слабонервных, и перебираться из одного города в другой по воздуху предпочитают все, кому дорого время и нервы. Аэропорты Индии отвечают всем современным требованиям безопасности, а международный статус присвоен как минимум десятку воздушных гаваней страны.
Российские путешественники могут воспользоваться услугами «Аэрофлота», борта которого ежедневно летают в Дели. В Доху, Мумбай и Кочин можно добраться с Qatar Airways через Доху. Рейсы Emirates Airlines с пересадкой в Дубае есть в ежедневном расписании авиатабло аэропортов Мумбаи, Дели, Бангалора и Ченная. Время в пути при прямом перелете составит чуть более 6 часов, при стыковочном – от 10 часов.

Международные аэропорты Индии

Кроме столичного в Дели статус международных имеют еще несколько воздушных ворот страны:

  • Аэропорт Мумбаи Чатрапати Шиваджи находится в 30 км севернее города. Международные рейсы в нем обслуживает Терминал 2, добраться из которого в город можно на такси, автобусах компании BEST и электропоездах. Подробности на сайте – www.csia.in.
  • Прибывающие на курорты Гоа туристы приземляются в деревне Даболим и могут доехать до соседнего города Васко да Гама на такси или общественном транспорте.
  • В Колкате аэропорт Нетаджи Субхас Чандра Бос расположен в 17 км от центра. Он принимает рейсы из многих стран Азии, а с городом пассажирские терминалы соединяют такси, работающие по предоплате на стойках в зоне прилета, и кондиционированные автобусы. Подробности о расписании и инфраструктуре доступны на сайте – www.nscbiairport.org.
  • Город, где находится аэропорт Тривандрум, расположен в 16 км от знаменитого пляжного курорта Ковалам в штате Керала. Добраться до выбранного места отдыха поможет трансфер из отеля или такси, которое работает по предоплате.

Экскурсии в Индии

Дхарамсала — земля Далай-ламы
Дхарамсала — земля Далай-ламы
0 отзывов
Посетить центр тибетского буддизма на севере Индии и раскрыть его тайны с профессиональным гидом
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
star star star star star
2 отзыва
Посетить столицу штата Керала и прикоснуться к индийской истории на авто-пешеходной экскурсии
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
0 отзывов
Увидеть буддийские и индуистские святыни, проплыть по Гангу и посмотреть на ритуал поклонения реке
«Город мёртвых» Варанаси
«Город мёртвых» Варанаси
star star star
1 отзыв
Исследовать с профессиональным гидом один из старейших городов мира, где ежедневно проводят кремации
показать еще

Столичное направление

Аэропорт Индии в Дели носит имя Индиры Ганди. Город, в котором находится аэропорт, называется Палам. Он расположен в 16 км от центра индийской столицы, и их можно преодолеть несколькими способами:

  • Электричка от станции Палам до вокзала в Нью-Дели тратит на дорогу менее получаса.
  • Самый удобный вид трансфера – метро Дели, станция которого расположена в Терминале 3. Поезда отходят в сторону столицы каждые 15 минут.
  • Автобусы следуют в центр города каждые полчаса.
  • Такси доступны на выходе из зоны прилета и работают по системе предоплаты на специальных стойках. Цена поездки зависит от расстояния.

Ожидающие вылета пассажиры могут посетить кафе и рестораны, воспользоваться услугами пунктов обмена валюты, зарядить мобильные телефоны и купить сувениры в магазинах беспошлинной торговли.
Аэропорты Индии нередко объявляют режим строгой безопасности и вход в здание терминала бывает возможет лишь для пассажиров, имеющих на руках распечатку электронного билета, и не ранее, чем за 3 часа до вылета.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2886
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3230
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2699
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать