Аэропорты Дании

Среди прочих соседей по Скандинавии Дания – самая миниатюрная. На ее небольшой территории собрано множество интересных достопримечательностей и развлечений, благодаря чему аэропорты Дании пользуются заслуженной популярностью у путешественников. Добраться до родины Андерсена проще всего на крыльях "Аэрофлота" и SAS, в расписании которых есть прямые рейсы из Москвы в Копенгаген. Время в полете составит чуть более двух часов.

Международные аэропорты Дании

Среди аэропортов Дании только четыре имеют статус международных, но их вполне хватает, чтобы обеспечить авиасообщение с ближайшими европейскими столицами и другими крупными городами мира:

  • Копенгагенский аэропорт Каструп – крупнейший в скандинавском регионе. Здесь базируются Scandinavian Airlines, Thomas Cook Airlines и Norwegian Air Shuttle.
  • Аэропорт Дании в 2 км северо-восточнее города Биллунд популярен у туристов с детьми. Город, где находится аэропорт, знаменит своим парком развлечений Legoland. А еще эта воздушная гавань является основной для тех, кто живет в западной части Дании – отсюда летают Air Berlin и AirBaltic, Air France и British Airways, Czech Airlines и KLM, Lufthansa и Turkish Airlines. Аэропорт Биллунда предлагает своим пассажирам сезонные чартеры в жаркие страны – на Шри-Ланку, в Таиланд, ОАЭ, Мексику и Доминикану. Подробности доступны на сайте – www.billund-airport.com.
  • В 6 км от города Ольборг находится небольшой международный аэропорт Дании, откуда можно улететь в Ригу, Франкфурт, Амстердам, Анталию, Стамбул, Барселону и на Фарерские острова. Несмотря на небольшие размеры воздушной гавани, к услугам пассажиров – магазины беспошлинной торговли, кафе и рестораны. Дополнительная информация на сайте – www.aal.dk.
  • Международный аэропорт в 36 км от города Орхус принимает рейсы Scandinavian Airlines из Копенгагена и Стокгольма и British Airways из Лондона, Гетеборга и Осло. Трансфер в город доступен на такси и автобусе 925 маршрута.

Экскурсии в Дании

Стрит-арт в культурной столице Европы
Стрит-арт в культурной столице Европы
star star star star star
5 отзывов
Увидеть лучшие граффити Орхуса и проникнуться духом современной Дании
Копенгаген — первое знакомство
Копенгаген — первое знакомство
star star star star star
71 отзыв
Главные достопримечательности и тайные уголки датской столицы на обзорной экскурсии
Подружиться с Копенгагеном
Подружиться с Копенгагеном
star star star star star
64 отзыва
Познакомиться с символами скандинавской столицы и открыть формулу «датского счастья»
Знакомьтесь, Копенгаген!
Знакомьтесь, Копенгаген!
star star star star star
25 отзывов
Все знаковые места сказочного города на обзорной экскурсии
показать еще

Столичное направление

Главный международный аэропорт Дании Каструп и центр Копенгагена разделяют всего 8 км. Эта воздушная гавань обслуживает ежедневно более 60 тыс. человек и работает с 60 регулярными авиакомпаниями. Кроме рейсов местных авиаперевозчиков, в расписании числятся вылеты всех европейских авиалиний. Из Копенгагена совершаются прямые рейсы в Лондон и Париж, Рим и Милан, Брюссель и Вену, Прагу и Франкфурт.
Трансфер из аэропорта в столицу возможен:

  • На поезде. Станция расположена в зоне прилета Терминала 3. Электрички следуют до центрального железнодорожного вокзала Копенгагена, где можно пересесть на поезда до Мальме, Гетеборга, Кальмара и других городов Скандинавии.
  • На метро. Линия М2 круглосуточно связывает аэропорт Каструп с центром датской столицы. Вход в метро – в Терминале 3 двумя уровнями выше железнодорожной станции.
  • На автобусах. Маршруты 5А, 35, 36 следуют в Копенгаген, а маршрут 888 – для тех, кто прилетел в парк развлечений Ютландия.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать