Аэропорты Венесуэлы

Сказочная Венесуэла пестрит водопадами, райскими птицами в зеленой сельве, белоснежными песками солнечных пляжей и прочими прелестями безмятежного отдыха поблизости от экватора. Российский турист здесь  – не слишком частый гость, но в аэропортах Венесуэлы нет-нет и прозвучит родная речь, несмотря на тяготы долгого и недешевого перелета.
Прямых рейсов из Москвы в Каракас пока нет в расписаниях аэропортов, а вот со стыковкой сюда проще всего добираться через Мадрид, Париж или Франкфурт. На крыльях Iberia, Air France или Lufthansa российскому путешественнику предстоит провести не менее 20 часов.
Стоит помнить, что вылет из страны сопровождается взиманием с туриста аэропортового сбора в размере около 30$.

Международные аэропорты Венесуэлы

Право принимать борта из-за границы имеют несколько аэропортов Венесуэлы, кроме столичного:

  • Аэропорт штата Карабобо расположен на севере страны и называется Валенсия Артуро Мичелена. Он принимает международные рейсы из Барселоны, Майами, Кюрасао, Панамы, Арубы и Боготы. До Валенсии от аэропорта рукой подать, а до столицы можно доехать на автомобиле за пару часов.
  • Город, в котором находится аэропорт им. генерала Хосе Антонио Ансоатеги, называется Барселона, но расположен он не в Испании, а на северо-востоке Венесуэлы. Эти воздушные ворота имеют в раписании рейсы из Порламара, Арубы, Кюрасао, Панамы, Майами и столицы страны Каракаса.

Столичное направление

Главный аэропорт Венесуэлы носит имя Симона Боливара и располагается в 20 км от центра Каракаса. Он объединяет летные направления 12 других воздушных портов страны и принимает борта нескольких десятков международных авиакомпаний. В расписании аэропорта – регулярные рейсы во все страны Южной Америки, США и Канаду, Европу, острова Карибского региона. Борта Aeromexico и Air Europa, Air France и Copa Airlines, Cubana de Aviacion и Lufthansa, United Airlines и LAN Peru  – частые гости на летном поле столичного аэропорта Венесуэлы.
Трансфер в город можно организовать на такси или автобусах, отправляющихся от остановки у выхода из единственного терминала аэропорта.
Подробности доступны на сайте – www.aeropuerto-maiquetia.com.ve.


На пляжные курорты

Остров Маргарита – основное направление путешественников, желающих получить в Венесуэле райский пляжный отдых. Аэропорт Полмара, главного города острова, называется Сантьяго Марино Кариббеан и располагается в нескольких километрах от центра. Трансфер из терминала лучше всего заказать в отеле, но и добраться на такси до выбранного места отдыха не будет слишком дорого.
Аэропорт на Маргарите принимает рейсы из столицы Венесуэлы, Буэнос-Айреса, Боготы, Арубы, Кюросао и сезонные – из Норвегии, Швеции и Польши.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать