Аэропорты Венгрии

В Венгрию летают "на воды" – вся страна представляет собой сплошной курорт, а целебные термальные источники бьют здесь, в прямом смысле, на каждом шагу. Из нескольких аэропортов Венгрии особое значение для российских путешественников имеет столичный. Именно в Будапешт совершаются из Москвы ежедневные регулярные рейсы "Аэрофлота". Время в пути составляет 2,5 часа.

Международные аэропорты Венгрии

Среди четырех венгерских аэропортов статус международных присвоен трем воздушным гаваням:

  • Столичный носит имя Ференца Листа. Город, где находится аэропорт, привлекает внимание не только своими купальнями, но и обилием архитектурных памятников. Будапешт по праву считается одним из красивейших в Европе. Официальный сайт его воздушной гавани – www.bud.hu.
  • Дебрецен – маленький аэропорт на востоке страны. Он обслуживает сезонные чартеры из Болгарии, Германии, Турции, Египта и Греции, а местный лоукостер Wizz Air перевозит пассажиров из Дебрецена в Бергамо в Италии, Эйндховен в Нидерландах, Лондон в Великобритании и Мальме в Швеции. Подробности на сайте – www.debrecenairport.com.
  • Хевиз-Балатон – международный аэропорт на западе страны поблизости от курортов озера Хевиз. Его единственный терминал принимает сезонные и чартерные рейсы авиакомпаний Lufthansa, Czech Airlines, InterSкy, Gеrmanwings, Freebird Airlines, которыми можно добраться из Франкфурта, Праги, Дюссельдорфа, Антальи и Цюриха соответственно. Узнать о расписании и услугах можно на сайте – www.hevizairport.com.

Экскурсии в Венгрии

Ежедневная прогулка по Будапешту
Ежедневная прогулка по Будапешту
star star star star star
506 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по главным местам Будапешта
Пешком по главным местам Будапешта
star star star star star
137 отзывов
Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
star star star star star
15 отзывов
С комфортом и быстро добраться до своего отеля в центре города — или в аэропорт
Буда — путешествие во времени
Буда — путешествие во времени
star star star star star
285 отзывов
Погулять по старейшей части города и увидеть ее главные достопримечательности
показать еще

Столичное направление

Аэропорт Будапешта им. Ф. Листа расположен в 16 км на юго-восток от центра венгерской столицы. Трансфер в Будапешт осуществляется:

  • На поездах, следующих 2-3 раза в час до Западного вокзала города. Посадка на поезд возможна в Терминале 1, а время в пути не превысит получаса.
  • Автобус 200Е – второй способ попасть в город. Он отправляется от Терминала 2 и следует до станции метро Кёбаня-Кишпешт. На дорогу уйдет около 50 мин.
  • Такси доступны со специальной стойки, где можно заказать машину и сделать предоплату.

В зоне ожидания вылета в столичном аэропорту Венгрии можно обменять валюту, перекусить, отправить почту, зарядить мобильные устройства, воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет и даже посетить музей в нескольких минутах ходьбы от Терминала 2.
Среди авиакомпаний, осуществляющих рейсы в столицу Венгрии, – "Аэрофлот", AirBaltic, AirChina, AirBerlin, "Белавиа", Brussels Airlines, KLM, LOT Polish Airlines. Сюда летают самолеты из Великобритании, Франции, Германии, ОАЭ и многих других стран Европы и мира. Трансатлантические перелеты из Будапешта совершает Air Canada в Торонто и Монреаль.


Запасной аэродром

Аэропорт Венгрии в деревне Погань в 9 км от города Печ принимает сезонные чартеры из Бургаса в Болгарии и греческих островов Корфу и Закинф. Особой популярностью у туристов не пользуется, но в случае необходимости, информацию о его услугах можно почерпнуть на сайте – www.airport-pecs.hu.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать