Аквапарки в Шымкенте

Собираетесь отдохнуть летом в Шымкенте? Спастись от жары вам помогут местные зоны отдыха, в частности, водные комплексы развлечений.

Аквапарк в Шымкенте

Аквапарк “Дельфин” располагает водными горками, пляжем, детским и большим бассейном для взрослых (при желании можно заняться аквааэробикой), джакузи. Что касается расценок, то взрослым гостям вход обходится в 1100, а маленьким – в 900 тенге.


Водные развлечения в Шымкенте

Чтобы ежедневно плавать в бассейне, путешественникам стоит забронировать номер в отеле, который оснащен бассейном – в “Canvas Hotel Shymkent”, “Rixos Khadisha Shymkent” или “Totem Hotel”.

Любители водных развлечений могут отлично провести время, забыв о городской суете, посетив следующие водные комплексы:

  • “Джумейра: оснащен взрослым и неглубоким бассейном для детей, грибками, с которых стекает вода, банным комплексом (турецкий хаммам, джакузи), летним кафе (фаст-фуд, пицца, мороженое, коктейли, пиво). Поскольку в “Джумейре” всегда звучит музыка, тут можно потанцевать, и кроме того, поприсутствовать на выступлениях “живых” ансамблей (при желании можно переместиться в караоке-холл SOLO). Стоит отметить, что желающие смогут провести закрытый праздник в водном комплексе (корпоратив, юбилей, свадебная вечеринка). Стоимость входных билетов: дети – 900 тенге, взрослые – 1200 тенге.
  • “Letopark”: оснащен 4 бассейнами, в том числе, детским и бассейном для любителей передвигаться по дну пешком (1,2 м), площадками для игр в футбол и волейбол, рестораном с фуд-кортом (в меню найдется немало блюд на барбекю, а еще здесь стоит заказать рыбное ассорти из семги, толстолобика и эсколара к пиву) и баром (широкий выбор напитков). А между “водными сессиями” маленькие посетители смогут попрыгать на батутах (2). Цены на билеты: дети (до 14 лет) – 800 тенге, взрослые – 1500 тенге.
  • “Самолет”: здесь гости найдут бассейн (благодаря комфортному температурному режиму, бассейн можно посещать всей семьей, в том числе, с самыми маленькими членами семьи), боулинг-зал (10 дорожек), детскую игровую площадку с разнообразными развлечениями, ресторан “Самолет” (азиатская, европейская, турецкая кухни, различные десерты и напитки + организация торжеств + наличие VIP-кабинок). За вход взрослым придется заплатить 1500 тенге, а детям до 10 лет – 750 тенге.

Тем, кто отдыхает в Шымкенте, рекомендуется съездить в ущелье Сайрам-Су – оно славится озером ледникового происхождения, состоящим из 2 частей и напоминающим по форме гитару. Приехав сюда, вы сможете увидеть, независимо от погоды и времени года, что вода в обеих частях озера отличается по цвету (интерес к озеру обусловлен и местной легендой о 2 влюбленных сердцах, которые пытались разлучить).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шымкенте

Сегодня 16 апреля
+14
sun
ясно
Ср 17 апреля
+13
sun
ясно
Чт 18 апреля
+16
sun
ясно
Пт 19 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шымкента

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2851
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3142
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2624
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать