Аквапарки в Бангкоке

Аквапарки в Бангкоке помогут большим и маленьким путешественникам спастись от жары и получить гарантированное удовольствие.

Туристам, решившим отдохнуть в отеле с бассейном, следует обратить внимание на “Grande Centre Point Hotel”, “Kempinski Residences Siam”, “The Landmark Bangkok” и другие.

Аквапарки в Бангкоке

  • Аквапарк “Fantasia Lagoon” порадует посетителей башней с водными горками, фонтаном “Фантазия”, огромными джакузи,“Пиратской бухтой”, “Мистическим океаном”, “Магией джунглей”, “ленивой рекой”, ресторанным двориком (можно заказать блюда тайской кухни и мороженое на любой вкус), сценой, где устраиваются шоу с шарами и интересные игры для детей. Стоимость посещения для взрослых - 100 бат, а для детей – 80 бат.
  • Аквапарк “Leoland Water Park” оснащен водными горками, в том числе цилиндрическими, “рекой”, по которой можно плыть на надувном матрасе, шезлонгами, рестораном. Детский билет стоит 150 бат, а взрослый – 250 бат.
  • Аквапарк “Siam Park” оборудован водопадом, бассейнами, в частности, Flowing Pool и Wave Pool, джакузи, “ленивой рекой”, горками “Супер Спираль”, “Mini Slide”, “Speed Slide”, точками быстрого питания. А при желании здесь можно довериться рукам массажиста или отдохнуть в удобном шезлонге. Стоимость посещения: взрослые - 330 бат, дети до 1,3 м – 200 бат, дети до 1 м – бесплатно.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Водные развлечения в Бангкоке

На отдыхе стоит побывать в океанариуме Siam Ocean World (взрослый билет стоит 900 бат, а детский при росте 0,8-1,2 м – 700 бат): здесь можно пройтись по 7 тематическим зонам - “Открытый океан” (тут плавают скаты, акулы и крупные рыбы), “Морские медузы”, “Глубоководный риф” (здесь можно увидеть рыб разных расцветок, “скользящих” среди скал), “Странные и необычные” (тут обитают ярко-синие креветки, крупные крабы-пауки) и другим, наблюдая за их обитателями (30000). Особенно весело в океанариуме будет маленьким гостям – в специальной игровой зоне их будут развлекать аниматоры, облаченные в костюмы морских существ. Что касается взрослых, то для них могут представить интерес такие мероприятия как дайвинг, кормление акул, fish-пилинг (эту процедуру “делают” особенные рыбки).

Бангкок предлагает своим гостям отправиться на прогулку по каналам на быстроходных катерах (водную экскурсию можно осуществить самостоятельно или прибегнуть к услугам городской туристической компании). Так, можно отправиться в путешествие по маршруту Бангкок Ной – Банг Яй (50-минутная поездка обойдется в 30 бат).

Если решите принять участие в “водной битве”, посетите Бангкок в период празднования тайского Нового года Сонгкран (апрель): для пожелания друг другу счастья и удачи жители используют необычный способ – они поливают всех прохожих водой из водных пистолетов или из любой подходящей для этого посуды.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 24 апреля
+32
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+32
sun
ясно
Пт 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать