Самостоятельно в Крым

Любимое место отдыха российских путешественников еще с советских времен, Крымский полуостров и сегодня популярен у гостей всех профессий и возрастов.

Ежегодно самостоятельно в Крым устремляются тысячи поклонников моря и солнца, винограда и шашлыка, увлекательных экскурсий и качественного пляжного отдыха.

Въездные формальности

С 2015 года жители России могут добраться до Крыма четырьмя способами:

  • Отправиться на прямом поезде. Конечный пункт назначения – Симферополь или Севастополь, откуда до места отдыха придется добираться дополнительно на такси или местном транспорте.
  • Автомобилем через Крымский мост.
  • Автобусом из Москвы до Симферополя или Керчи и далее – на местном транспорте.
  • Самолетом до Симферополя, а далее - на такси или местным транспортом.

Хлеб и ночлег

Самостоятельно в Крым во все времена было принято приезжать "дикарем".  И сегодня в регионе можно снять жилье на любой вкус и кошелек, минуя большие корпуса санаториев и домов отдыха.
Цены на жилье, продукты и крымские развлечения зависят и от конкретного курорта:

  • Самый дорогой город на полуострове – Ялта. Проживание для человека в сутки здесь обойдется не менее 1500 рублей, а обед в кафе "потянет" на 200-500 в зависимости от предпочтений.
  • Судак считается бюджетным вариантом и найти здесь комнату вполне реально за 800 рублей с человека, а в Феодосии и вовсе удастся снять квартиру за 700 рублей за ночь.
  • Цены на питание в Крыму очень зависят от города, уровня кафе и степени заинтересованности его хозяев в получении доходов. Бюджетный комплексный обед в туристических столовых можно купить и за 150 рублей, а за ужин в ресторане Севастополя на двоих несложно получить счет и на 3000. 
  • Знаменитые крымские вина из Нового Света стоят от 600-700 рублей за бутылку обычного брюта до 3500 – за "Шардоне Парадизио".
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать