Самостоятельно в Таиланд

Популярность Страны Улыбок у туристов вполне оправдана – теплое море, неизменное гостеприимство и возможность выбирать отдых в зависимости от состояния души и кошелька привлекают сюда миллионы страждущих полного и безоговорочного релакса.

Нередко путешественники пренебрегают услугами туристических компаний и отправляются на отдых самостоятельно. В Таиланде такой вариант проведения отпуска ­– затея абсолютно безопасная и даже выгодная экономически, ведь подобрать недорогое жилье, подходящий пляж и ресторан в стране вечного лета проще простого.

Въездные формальности

Самостоятельно в Таиланд российский житель может отправиться и без предварительной визовой подготовки. Въезд на срок до 30 дней для граждан России возможен без визы, если турист прилетает в один из международных аэропортов королевства или прибывает по суше из соседней страны.

Баты и траты

Валюта Таиланда – тайский бат. Обменять рубли на баты в королевстве возможно, но не выгодно, а потому лучше всего, отправляясь самостоятельно в Таиланд, брать с собой американскую валюту. Крупные купюры меняют по более выгодному курсу, который примерно одинаков и в банках, и в уличных обменниках. Кредитки возьмут не везде, но банкоматы для снятия наличности в королевстве – дело привычное.

В зависимости от желаемого уровня комфортности отдыха траты могут составлять:

  • 15–20$ в день, если передвигаться на общественном транспорте, жить в дешевых гестхаусах с удобствами на этаже и питаться у уличных торговцев. Это реально, но не слишком комфортно и безопасно для здоровья.
  • 25 – 50$ в сутки – это гостиница с душем в номере и вентилятором, кафе, где есть меню на английском или русском, и некоторые удовольствия в виде сеанса тайского массажа или ужина с алкоголем.
  • 50$ и выше придется выложить ежедневно за проживание в комфортабельном отеле, питание в ресторанах и пляжные развлечения.

Ценные советы

Отправляясь самостоятельно в Таиланд, стоит принять к сведению полезную информацию:

  • Имея минимальный запас слов на английском, можно сэкономить на питании. Давно замечено, что в русском варианте меню во многих кафе цены несколько выше, чем в прочих.
  • Пользоваться российской сим-картой в королевстве можно, но очень накладно. Купить симку местного оператора проще всего прямо в аэропорту или в любом продовольственном магазине.
  • О стоимости поездки в такси нужно договариваться на старте, а лучше всего пользоваться услугами машин, оборудованных счетчиками. Общественный транспорт в Таиланде дешевый и вполне комфортабельный.  

Отдых в Таиланде по лучшим ценам

Подборка "быстрых" ссылок на лучшие сервисы поиска и бронирования туристических услуг. Если вы планируете своё путешествие и не любите переплачивать, эти ссылки вам помогут. Покупайте выгодно и вам позавидуют попутчики!

Туры в ТаиландАвиабилеты в ТаиландОтели ТаиландаСтраховкаТрансферАренда автоЭкскурсии в Таиланде

Обновлено: 17.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать