Пригороды Франкфурта-на-Майне

Этот немецкий мегаполис считается крупным экономическим, финансовым и туристическим центром страны. Вместе с пригородами Франкфурт-на-Майне образует одну из крупнейших европейских городских агломераций, а его аэропорт служит пунктом пересадки для тысяч пассажиров ежедневно. Город делится на 46 административных кварталов и большинство из них когда-то являлись самостоятельными поселениями, влившимися со временем в городские границы.

Хёхст на западе

Этот пригород Франкфурта-на-Майне знаменит своим фестивалем, посвященным местному фольклору. Ежегодно в июне свободных мест в отелях Хёхста не остается, так велико желание немцев прикоснуться к собственной национальной культуре. Частью мероприятия неизменно становится пивной фестиваль, во время которого насладиться множеством сортов пенного напитка можно прямо на свежем воздухе на городских улицах и площадях.
В программе также присутствуют ярмарки, где есть шанс приобрести аутентичные германские сувениры и продукты, привезенные местными фермерами. Непременное музыкальное сопровождение осуществляют народные фольклорные коллективы.
Главная архитектурная достопримечательность этого пригорода Франкфурта-на-Майне – церковь Св. Юстина, возведенная еще в эпоху Каролингов. Династия Каролингов управляла этими землями, входящими в состав государства франков, в VIII веке. Вообще старый Хёхст сохранился неплохо и кроме храма его гости могут запечатлеть для семейного альбома здание цеха ремесленников постройки XVI века. В качестве сувениров отсюда увозят изящные изделия местной фабрики по производству фарфора.

Экскурсии в Франкфурте-на-Майне

Росток — кирпичная готика и социализм
Росток — кирпичная готика и социализм
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному центру города и узнать много интересного о его архитектуре и символах
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
0 отзывов
Познакомиться с самым северным городом Германии, напоминающим Скандинавию
Висмар — первое знакомство
Висмар — первое знакомство
0 отзывов
Посетить город-порт на Балтийском море и раскрыть его историю с профессиональным гидом
Шверин — первое знакомство
Шверин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить знаковые места старинного уютного города и прикоснуться к их богатой истории
показать еще

Из римских времен

История этого пригорода Франкфурта-на-Майне началась еще в эпоху Древнего Рима. Тогда были построены деревянный лагерь легионеров и триумфальная арка. В 70-х годах новой эры дерево заменили камнем, а снабжение города водой "поручили" грандиозному акведуку. На месте современного вокзала в Майнце существовал амфитеатр, а городская стена защищала жителей от набегов неприятеля.
Архитектурной доминантой юго-западного пригорода Франкфурта-на-Майне в течение последний тысячи лет был и остается Майнцский собор. Эта трехнефная базилика в романском стиле с готическими чертами и элементами барокко строилась с Х по ХV столетие, а в Средние века здесь короновали нескольких монархов. Длина величественного сооружения составляет 116 метров по наружным стенам, а высота западной башни – 83 метра.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Франкфурта-на-Майне

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать