Пригороды Аланьи

Курортная Турция – любимое место отдыха сотен тысяч российских туристов на протяжении последних десятилетий. Сюда прилетают семьями и парами, компанией друзей и в одиночку, чтобы насладиться морем, солнцем и комфортным отдыхом, который с большой любовью организовывают для своих гостей многочисленные отели и гостевые дома.

В пригородах Аланьи расположены одни из лучших турецких пляжей, среди которых совсем несложно отыскать подходящий любым требованиям и предпочтениям.

В списках значатся

Из внушительного списка пригородов Алании самыми популярными у туристов неизменно считаются:

  • Махмутлар, расположенный в нескольких километрах к востоку от города. Отели категории люкс здесь соседствуют с апартаментами среднего класса, а потому в этот пригород Алании, в основном, стремятся довольно состоятельные туристы. Развитая инфраструктура позволяет отдыхать с большим комфортом. В городе открыты десятки ресторанов и супермаркетов, ночных клубов и баров. В уютных зеленых парках обустроено немало детских площадок, а на чистых песчаных пляжах есть возможность разнообразить отдых активными развлечениями. Сообщение этого пригорода Алании с центром отлично налажено с помощью регулярного автобусного движения.
  • Кестель – сравнительно новый пригород Алании, активное строительство в котором началось в 2009 году. Чистые пляжи и ультрасовременный отельный фонд делают этот курорт любимым у многих путешественников, предпочитающих проводить отпуск в Турции.
  • На курорте Тосмур предпочитают загорать и купаться поклонники тихого отдыха. В этом пригороде Алании сохраняется спокойный деревенский ритм жизни, а воды прохладной реки Дим, протекающей здесь, способны подарить желанную прохладу даже в жаркий июльский полдень. В Тосмуре работает несколько восточных рынков, где можно купить отличные сувениры, свежие фрукты и восточные сладости.
  • К западу от Алании раскинулся курорт Конаклы, гордость которого – гольф-клуб, оборудованный в соответствии с самыми высокими стандартами. Остановиться здесь можно в любом из тридцати отелей, а свободное от пляжных радостей время посвятить осмотру местных архитектурных достопримечательностей.
  • Поклонникам древностей будет интересно отдыхать и в Авсалларе. Кроме идеальных песчаных пляжей и развитой инфраструктуры этот пригород Алании знаменит древним архитектурным памятником – одним из самых старых в стране караван-сараев, построенным в XIII веке.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 18 апреля
+22
sun
ясно
Пт 19 апреля
+20
sun
ясно
Сб 20 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+20
sun
ясно
Пн 22 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2859
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3169
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2647
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать