Пригороды Валенсии

Испанская Валенсия богата достопримечательностями и даже ее кафедральный собор – особенный. В нем, признанная Ватиканом, хранится реликвия всех времен и народов Священный Грааль, а колокольня носит имя Мигелетте и парит над городом, видимая из любой его точки. Пригороды Валенсии, напротив, тихие и пляжные, но и в этих симпатичных городках есть немало мест, достойных посещения любознательным путешественником.

Экскурсии в Валенсии (город)

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Ласковый берег

Именно так называют побережье Коста-де-Валенсия и его жители, и гости многочисленных здешних курортов. Горы и море – главные составляющие природного валенсианского ландшафта, а местные пляжи не раз удостаивались престижного Сертификата Голубого флага за чистоту и особое отношение к экологии.
Среди пляжных курортов в пригородах Валенсии особенно любимы туристами несколько городов:

  • Два десятка километров пляжей в Дении – это отличная возможность выбрать отель и берег по душе, а солнце и море все равно будут общими для всех и покажутся щедрыми на тепло и комфортный отдых. Особая фишка этого курортного пригорода Валенсии – обилие рыбных ресторанов прямо на пляже, в каждом из которых трудятся, не покладая умелых рук, настоящие мастера своего дела. Отведать знаменитую паэлью лучше всего именно в Дении. Любознательным путешественникам городок увлекательно расскажет о своем историческом прошлом, достаточно лишь посетить местный Музей археологии, полюбоваться на старинную кладку замка и сделать несколько панорамных фото у подножья ветряной мельницы.
  • Пляжи Оливы не столь многолюдны, а потому необыкновенно подходят любителям уединенного отдыха. Песчаное дно и пологий вход в море привлекают в этот пригород Валенсии и семьи с детьми. Инфраструктура курорта продумана до мелочей, а множество средневековых достопримечательностей позволит разнообразить пляжный отдых интересными прогулками. Самое интересное строение городка – замок Святой Анны XVII века, а интереснейшее событие – фестиваль в честь покровительницы Оливы Пресвятой Девы Реболеттской. Начало сентября – время ярмарок, дегустации молодого вина и народных гуляний в традиционном испанском стиле.
  • До Кульеры легко добраться на электричке. Этот пригород Валенсии знаменит чистыми пляжами, разделенными скалистыми горными отрогами на уединенные бухты. Купальный сезон стартует в Кульере в начале июня и продолжается до конца октября. Укрытая горами от жарких ветров, эта часть испанский Ривьеры славится мягким климатом и ее часто предпочитают туристы старшего возраста. Парк водных аттракционов Акваполис в этом пригороде Валенсии делает приятным и интересным отдых с детьми всех возрастов.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать