Пригороды Барселоны

Город Гауди, Пикассо и Сальвадора Дали – одно из самых востребованных туристических направлений не только Испании, но и всего Старого Света. В Барселону летят на пляжный отдых и экскурсии, на курсы изучения испанского языка и в гастрономические туры. Множество уникальных архитектурных сооружений и исторические достопримечательности, аутентичные рестораны и фламенко – город весьма привлекателен для любого путешественника, причем пригороды Барселоны ненамного уступают по значимости центру. Пользуясь этим, именно там и можно подыскивать отель – это обойдется дешевле, а доехать до многих интересных точек на карте окажется значительно быстрее и проще.

Экскурсии в Барселоне

Ежедневная прогулка по Барселоне
Ежедневная прогулка по Барселоне
star star star star star
187 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по Барселоне
Пешком по Барселоне
star star star star star
456 отзывов
Погрузиться в атмосферу города, зайти в лучшие кофейни и изучить шедевры архитектуры Гауди
Первый раз в Барселоне
Первый раз в Барселоне
star star star star star
103 отзыва
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города
По самым интересным местам Барселоны
По самым интересным местам Барселоны
star star star star star
188 отзывов
Погулять по Старому городу, уловить колоритный дух на его улицах и восхититься творениями Гауди
показать еще

Достойны внимания

В окрестностях Барселоны есть немало достойных мест, куда легко и просто выбраться на целый день и для изучения достопримечательностей, и для приятного пляжного отдыха:

  • Город Ситжес – юго-западный пригород Барселоны. Десяток чистейших пляжей в его окрестностях – место отдыха и местных жителей, и зарубежных гостей, а множество проводимых в Ситжесе фестивалей дают возможность устроить насыщенные и разнообразные выходные.
  • В Монсеррат расположена одна из величайших жемчужин средневековой архитектуры – бенедиктинский монастырь ХI века, выстроенный среди высоких скал причудливой изрезанной формы. Более полутора тысяч видов растений украшают местный парк, а горные тропы вокруг обители – настоящий музей под открытым небом. Среди его экспонатов – великолепные скульптуры и старинная майолика. Добраться ло Монсеррат можно по канатной дороге, а главная святыня монастыря – Черная дева Монсерратская – способна исполнять самые заветные желания.
  • В пригороде Барселоны под названием Бланес открыт Ботанический сад с уникальной коллекцией кактусов. Кроме колючих представителей средиземноморской флоры посетителей встречают пальмы, пинии и сотни видов цветов. Пляжи Бланеса – еще одна причина выбраться на целый день в этот симпатичный городок, тем более, что некоторым из них не раз присуждались сертификаты Голубого флага.
  • В Кадакесе когда-то жил и творил великий Сальвадор Дали и уже поэтому его включают в программу экскурсий все любознательные путешественники. А вот дом-музей художника расположен в Фигересе – живописном месте, окруженном великолепными горными пейзажами. Именно здесь стоит знаменитый диванчик в форме губ и хранятся прочие раритеты, вдохновлявшие мастера на создание бессмертных шедевров.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 25 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+10
sun
дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать