Аутлеты Кипра

Остров, где по легенде вышла из моря древнегреческая богиня любви и красоты Афродита, российские туристы очень любят. Пляжи Кипра имеют престижные сертификаты Голубого флага, кухня здесь средиземноморская с характерными элементами греческой, цены вполне средние по Европе, а люди приветливые и радушные, что служит несомненной гарантией комфортного и приятного отдыха. А вот на вопрос, есть ли на острове возможности для выгодного шопинга, ответить однозначно не получится. В привычном смысле аутлетами Кипр похвастаться не может, но купить там множество приятных и не слишком дорогих вещей вполне реально. Нужно лишь оказаться в правильное время в определенном месте.

Ценные сведения

  • Если ваш чек начинается от 50 евро, вы можете получить назад сумму уплаченного налога. Для возврата НДС важно убедиться, что торговая точка поддерживает систему Tax Free, о чем покупателя обычно информирует специальная наклейка на входных дверях. Кассир оформит по вашему желанию специальную форму чека, вместе с которой предстоит предъявить запакованные покупки в аэропорту при вылете в зоне таможенного досмотра. Сумма, возвращенная туристу, может составить более 13% от потраченного, даже если вы совершали покупки не в аутлете Кипра, а в обычном магазине.
  • Дважды в год скидки в магазинах Кипра достигают очень высоких значений. Впервые это случается в период с первого понедельника февраля, а второй раз – с 15 июля. Обе распродажи длятся по 45 дней, а выгода покупателя в такие периоды может составить от 50% до 70%.
  • Выбрав подходящую вещь в магазине, попробуйте договориться о снижении цены, особенно, если предстоящая покупка недешевая. Для этого можно вежливо попросить продавца пригласить на переговоры хозяина или управляющего. В 99% случаев шубы, дорогую обувь или ювелирные украшения вам продадут с не меньшей скидкой, чем в аутлете – Кипр ценит своих покупателей.
  • Большинство магазинов на острове открыто с 10 до 20 часов, но в среду и субботу часть из них закрывается уже в три часа дня. Воскресенье у торговцев – законный выходной.

Экскурсии в Кипре

Весь Кипр за 1 день
Весь Кипр за 1 день
star star star star star
21 отзыв
Увидеть главные достопримечательности острова и узнать о его прошлом и настоящем
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
star star star star star
27 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
star star star star star
31 отзыв
Живописная тропа к водопаду, старинные деревушки и местные промыслы на авто-пешеходной экскурсии
Добро пожаловать в Никосию!
Добро пожаловать в Никосию!
star star star star star
2 отзыва
Исследовать город с 3000-летней историей и единственную разделённую столицу в Евросоюзе
показать еще

Грибные места

Вместо аутлетов Кипр готов порадовать модников сетью магазинов Ermes Group, которые встречаются во всех крупных городах. Главный участник этой торговой сети – универмаг DEBENHAMS, чью вывеску можно обнаружить и в Никосии, и в Ларнаке, и в Лимассоле, и в Пафосе.
Ассортимент брендов, представленных в популярных кипрских универмагах, очень широк. Здесь можно приобрести джинсы от Diesel, сумки от Furla, шикарное белье Triumph, парфюм Dior и YSL  и косметику Clinique.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3302
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2762
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать