Аутлеты Португалии

В особых рекомендациях для путешественника Португалия не нуждается, а шопинг на родине отличных вин и знаменитых изразцов азулежуш всегда удается и без специально спланированных покупательских маршрутов. Но самые опытные туристы знают, что существуют особые магазины, где можно приобрести отличные товары не только местных, но и европейских и мировых производителей по приятным ценам. Так в программе визита появляются аутлеты Португалии, и багаж путешественника существенно прибывает в весе.

Полезные мелочи

  • Все аутлеты Португалии работают по системе Tax Free, что позволяет возвратить от 10% до 17% уплаченного НДС, если покупатель не является резидентом Евросоюза. Не забудьте попросить кассира заполнить специальную форму при расчетах и предъявите этот чек вместе с упакованным товаром при прохождении таможни на вылете.
  • Самые большие скидки в аутлетах Португалии ждут покупателей дважды в году – в разгар зимы в январе-феврале и в июле-августе, когда летняя коллекция сменяется осенней. В эти месяцы есть шанс купить понравившуюся пару обуви или предмет одежды менее чем за четверть первоначально установленной производителем цены.
  • Лучше всего посещать аутлеты Португалии в пятницу утром. В четверг вечером происходит выкладка нового товара, а в субботу, как правило, местные жители добавляют сутолоки в торговых залах.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

В Большом Лиссабоне

Входящий в агломерацию Большого Лиссабона городок Алкошети никакими особенными историческими и архитектурными достопримечательностями не знаменит, однако туристов в нем бывает достаточно. Причиной тому – самый большой аутлет Португалии из известной сети Freeport, раскинувшийся на полусотне гектаров. Выгодные цены здесь можно найти на продукцию местных и испанских дизайнеров, но и производители мирового и европейского значения представлены в торговом комплексе в огромном количестве.
Аутлет расположен поблизости от национальной автострады 119 и располагает большим паркингом, несколькими ресторанами и даже детским игровым комплексом. Из Лиссабона сюда можно добраться и общественным транспортом – на поезде или автобусе.


В Каррегадо

Этот португальский аутлет в пригороде Лиссабона доступен для покупателей, выбравших средством передвижения столичное метро. Добравшись до станции Gare de Oriente, путешественникам следует пересесть на бесплатный шаттл до Campera Outlet Shopping.
Торговый центр работает с 10 до 22 часов, шесть дней в неделю, кроме воскресенья. В его бутиках представлены товары множества испанских и португальских дизайнеров, парфюмерия, косметика и спортивное оборудование и инвентарь.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать