Аутлеты Франции

Не только романтики и влюбленные стремятся увидеть Париж и сделать селфи на фоне Эйфелевой башни. С каждым годом растет поток туристов, желающих заняться приятным и выгодным шопингом в аутлетах Франции, что вовсе не удивительно, ведь именно здесь зародилась когда-то Ее Величество капризная модная индустрия.

Полезные мелочи

  • Приобретая милые сердцу вещи в аутлетах Франции, не забывайте о возможности вернуть НДС, который составляет обычно десятую часть от стоимости товара. Условия возврата весьма простые – сумма чека не должна быть меньше 100 евро, а продавец – быть предупрежден о вашем желании возврата. В этом случае, аутлеты Франции оформляют туристу особый чек Tax Free, по которому, при условии предъявления не распакованной покупки, покупателю вернут деньги при пересечении обратной границы.
  • Обычно скидки на все товары на таких торговых площадках снижены на 30-70% от первоначальных, но существуют еще и дополнительные бонусы, предоставляемые дважды в год. Сразу после Рождества стартуют зимние распродажи, которые длятся примерно шесть недель, а с середины июня в течение месяца можно прикупить любимые бренды еще дешевле, благодаря летней акции.

Город мечты

Именно таким неофициальным прозвищем награжден знаменитый аутлет Франции Le Valle Village, раскинувшийся в специально оборудованной торговой деревне в получасе езды от столицы.
Точный адрес торговой площадки – Cours de la Garonne 3, Marne la Valles, а добраться туда можно на метро, воспользовавшись поездами линии А. Выйдя на станции Serris-Montevrain/Val d'Europe, следует пересесть в бесплатный шаттл до аутлета. Кстати, этот важный для шопоголиков Европы объект раскинулся всего в нескольких минутах езды от Диснейленда, что позволяет совместить в одной поездке очень полезное с не менее приятным.
По выходным Le Valle Village открыт с 8 утра до 8 вечера, а по будням – с 10 до 19 часов. На его стендах представлены товары марок Kenzo и Salvatore Ferragamo, Christian Lacroix и Diesel, Givenchy и Furla и еще многих других знаменитых бендов.
Аутлет Франции Роппенхайм уютно расположился неподалеку от немецкого курортного Баден-Бадена, а потому туда удобно заглянуть во время лечения в Германии. Известные мировые бренды представлены здесь в огромном разнообразии, а непосредственная близость автострады D4 делает удобным визит сюда для тех, кто путешествует на автомобиле.
В пригороде Труа найдут занятие по душе поклонники шопинга, оказавшиеся в провинции Шампань. Здешний аутлет Troyes McArthurGlen представляет почти две сотни торговых марок, среди которых и производители одежды и обуви, и знаменитые парфюмерные компании.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3367
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2816
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать