Аутлеты Италии

Туристическая или деловая поездка в Италию редко у кого обходится без посещения магазинов и торговых центров. В этом смысле Милан или Рим всегда были столицами мировой моды, а потому шопинг на родине многих знаменитых дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров обещает быть интересным и увлекательным. Для тех, кто не привык переплачивать, открыты известные по всей Европе аутлеты Италии, где товары известных брендов продаются со значительными скидками вне зависимости от сезона.

Полезные мелочи

  • Время распродаж в аутлетах Италии, когда скидки увеличиваются до очень приятных значений, приходится на январь-февраль и июль-август. В эти месяцы "отхватить" ценную брендовую вещь вполне возможно за 30% ее реальной стоимости.
  • Увидев понравившуюся вещь, постарайтесь сравнить цены на нее в нескольких итальянских аутлетах. Чем более разрекламирован торговый центр, тем дороже может стоить парфюмерия, обувь или одежда. Иногда разница составляет до 50% в соседних аутлетах.
  • Лучшие дни для посещения таких торговых центров – начало недели. По выходным к толпам страждущих туристов добавляются местные шопоголики.
  • Обновление ассортимента в аутлетах Италии происходит обычно в пятницу, а потому четверг – самый неподходящий день для шопинга.
  • Не забывайте про возможность возврата НДС при пересечении обратной границы. Как правило, аутлеты Италии предоставляют услугу tax free, нужно лишь уточнять у продавца и просить распечатать специальную форму для предъявления на таможне.

Экскурсии в Италии

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
24 отзыва
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
22 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
показать еще

Как доехать?

Самые известные и выгодные для покупок аутлеты Италии расположены вне крупных городов и добраться до них можно:

  • На арендованном автомобиле – недешево и выгодно лишь для компании в несколько человек. Учитывая цену бензина, оплату автострады и собственно ренту автомобиля, средняя стоимость поездки в любой торговый центр составит около 100 евро.
  • На туристическом автобусе из города. Обычно такие транспортные средства отправляются из центра и цена проезда будет как минимум вдвое дешевле, чем на автомобиле. Минус этого варианта в ограниченном времени на шопинг.
  • Электричка не так дорога, как аредованное авто, но обычно станция находится довольно далеко от торговой площадки, а потому придется брать такси. Не слишком удобно и возвращаться обратно, если покупок много.

Грибные места

Самые любимые российскими путешественниками аутлеты Италии – это The Mall в получасе езды от Флоренции, Castel Romano в 25 км от столицы и Fidenza Village, которую отдаляет примерно час пути от Милана. Время их работы с 10 или 10.30 до 19 или 20 часов в зависимости от сезона и дня недели.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3177
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2655
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать