Курорты Средиземноморья

Самый популярный у российского путешественника курортный регион – это, вне сомнения, Средиземноморье. Сюда устремляются ежегодно миллионы соотечественников в поисках моря, солнца и приятных пляжных впечатлений, благо выбирать есть из чего – более двух десятков государств рады предложить свои услуги счастливым отпускникам. Все курорты Средиземноморья расположены в зоне комфортного климата, их отели рассчитаны на любой бюджет и вкус, а обилие интересных экскурсионных программ и активных развлечений делает этот регион особенно привлекательным для любознательных путешественников.

Приятные бонусы

Выбирая отдых на курортах Средиземноморья, их гости могут рассчитывать на множество плюсов и достоинств:

  • Перелет на абсолютное большинство средиземноморских пляжей не превышает пяти часов и стыковка в дороге не требуется.
  • Цены на авиабилеты вполне демократичные, и отдых здесь могут позволить себе практически все категории туристов.
  • Купальный сезон стартует в этом регионе в апреле-мае и уверенно продолжается до поздней осени.
  • Местная кухня идеально подходит и взрослым, и детям, а большое количество натуральных продуктов делает рацион не только вкусным, но и полезным.
  • Большая часть пляжей на курортах Средиземноморья имеет престижные сертификаты Голубого флага за особенную чистоту и экологичность.
  • Наличие шенгенской визы позволяет гостям любого европейского государства легко путешествовать в пределах одной поездки по разным странам Евросоюза. Некоторые же средиземноморские пляжи и вовсе доступны в безвизовом режиме.
  • Огромное количество вариантов интереснейших экскурсионных программ позволяет провести отпуск насыщенно и познавательно и существенно разнообразить пляжный отдых.
  • Все пляжные отели предлагают высокий уровень сервиса и комфорта и вполне соответствуют заявленной звездности.

Два мира – два континента

Евразия и Африка – два континента, омываемые Средиземным морем. Выбирая место для проведения отпуска, путешественники получают шанс окунуться в совершенно различные культуры и познакомиться с удивительным наследием древних цивилизаций. Руины древнеримских амфитеатров и акведуков, античные греческие храмы, библейские реликвии Ближнего Востока и средневековый шарм старых улочек городов Магриба – все может оказаться доступным и близким на курортах Средиземноморья.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3217
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2692
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать