Поезда Польши

Поезда Польши отличаются хорошим уровнем сервиса, особенно это касается составов, курсирующих по международным маршрутам. Их комфорт соответствует европейским требованиям в отношении качества услуг и безопасности.

В этой стране железнодорожное сообщение развивается быстрыми темпами. Густая сеть железных дорог охватывает все районы. В западной части Польши поезда пользуются большой популярностью. Из столицы доехать до любого из главных городов можно за 2-5 часов. Скоростные поезда здесь пока не применяются, но перевозки по железной дороге отличаются продуманной организацией. Сеть железных дорог имеет протяженность примерно 25 тысяч км. При этом движение составов не концентрируется только на центральной части страны. Из столицы в разные уголки Польши следуют поезда в большом количестве.

Какие поезда есть в Польше

Для пассажиров предназначены экспрессы, которые курсируют между крупными населенными пунктами. Они являются только дневными и следуют с редкими остановками. Для дальних поездок лучше выбирать такие поезда-экспрессы. Со всеми остановками идут поезда TLK. Они подходят для путешествий в соседние города и пригороды.

Экскурсии в Польше

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
19 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

Стоимость билетов

Билеты на поезд в Польше отличаются доступными ценами. Их стоимость зависит от класса поезда и дальности маршрута. Железная дорога находится в подчинении национальной компании – Государственной Польской пассажирской железнодорожной сети. Расписание поездов в Польше публикуется на официальном сайте этой организации – www.pkp.pl. Информация там доступна на польском языке. Международное расписание можно посмотреть на www. intercity.pl. На этом ресурсе пассажиры покупают е-билеты. Многие из них приобретают билеты на поезд в виде распечаток. Эта форма считается самой безопасной. Билеты лучше покупать за несколько суток до отъезда, особенно в летний период. Места на самые популярные направления пассажиры бронируют заранее. Продажа билетов начинается за пару месяцев до поездки.

Чтобы подобрать билет в нужном направлении и увидеть расписание поездов в Польше, следует зайти на rozklad-pkp.pl. Этот сервис доступен и для русскоязычных пассажиров. Билеты продаются также в билетных автоматах и кассах, расположенных на вокзалах. Пассажирам предлагаются специальные места для курящих, обозначаемые значком. При внутренних путешествиях билет на поезд распечатывать не надо, если он куплен онлайн. Достаточно кондуктору предъявить секретный код, открыв его на экране ноутбука или смартфона. Билеты на экспрессы обходятся дороже других. Самыми доступными считаются места в поездах TLK.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать